20191020 第六屆大專校友盃經典團體賽成績

20191020_classicresult

Posted in Web Site Content | Comments Off on 20191020 第六屆大專校友盃經典團體賽成績

20191020 第六屆經典團體賽秩序冊開放下載

20191020第六屆經典團體賽秩序冊

Posted in Web Site Content | Comments Off on 20191020 第六屆經典團體賽秩序冊開放下載

20191020第6屆經典團體賽公告

第6屆經典團體賽

日期時間:2019年10月20日星期日10AM開始比賽

地點:高雄市五甲國小(鳳山區五甲二路424號)

賽制:9人7分(單單雙單雙單單不可重複),目標16隊,賽程與去年完全相同

過去不曾參賽、有意參加的學校請來函詢問:haihotw@gmail.com

 

 

Posted in Web Site Content | Comments Off on 20191020第6屆經典團體賽公告

2019第12屆大專校友盃桌球個人錦標賽 比賽結果

result_all

1.公開組

  • 複賽結果

01.Open_KO

  • 預賽結果

01.Open_RR

2.青年組

  • 複賽結果

02.Y20_KO

  • 預賽結果

02.Y20_RR

3.壯年組

  • 複賽結果

03.Y40_KO

  • 預賽結果

03.Y40_RR

4.長青組

  • 複賽結果

04.Y50_KO

  • 預賽結果

04.Y50_RR

5.松柏組

  • 複賽結果

05.Y60_KO

  • 預賽結果

05.Y60_RR

6.女子組

  • 複賽結果

06.Women_KO

  • 預賽結果

06.Women_RR

7.男雙乙組

  • 複賽結果

07.MenD_KO

  • 預賽結果

07.MenD_RR

8.男雙炳組

  • 複賽結果

08.OMD_KO

  • 預賽結果

08.OMD_RR

9.混雙組

  • 複賽結果

09.MixD_KO

  • 預賽結果

09.MixD_RR

Posted in Web Site Content | Comments Off on 2019第12屆大專校友盃桌球個人錦標賽 比賽結果

20190519第12屆個人賽競賽時程表

20190519Singles_Time-table

Posted in Web Site Content | Comments Off on 20190519第12屆個人賽競賽時程表

20190519第12屆個人賽分組結果

請注意:由於陸續勘誤,分組以最後公佈的為準。

說明:1.上屆前三名為種子,2.同校錯開,3.雙打積分預估原則:預設一般選手不會找比自己差太多的同伴, 故如一人有積分,另一人預估比他稍低一點,若兩人均無積分, 則整組視為0。

女子組
A邱惠梓成大2123林穎鈺台大1815徐嘉鎂實踐1762
B何承璞中原2072涂淑貞文化1847陳愷君台大1681游岳臻臺體0
C蔡佳佩逢甲1895蔡淇瑋嘉義大學1876江慧珊澎湖科大1564蔡雨璇台大0
D陳采玉輔大2054陳姿妤北商1880林桂蘭北市大100林玉環交大0
E蘇涵坭交大1955林玟佐高醫1888沈曉思北商0黃淑娟大仁科大0
公開單打 組
A黃炫燁交大2581唐奕瑄虎尾科大2270蔡維剛基督書院2268賴俊宇臺南大學 0
B王翊澤北體2768黃悅政大2287陳鉑誌清大2248余明遠輔大0
C王元佑台大2326林昊瀛淡大2324張以牧政大2243朱昌珉輔大0
D沈祺閔國體2742陳泰儀逢甲2339吳宜璋高醫2220何奕勳輔大0
E陳億凡國體2502陳人豪淡大2340黃寒裕北醫2181許沛揚輔大0
F賴冠珅國體2489謝永慶輔大2367李俊賢高應大2120陳宗泰臺南大學 0
G曾昱智玄奘2470王紹安交大2381呂威邑宜蘭大學2073高旻鴻北市大0
H蔡晉瑋高應大2468康宏達淡大2463洪文慶交大1855劉禮賢義守1352
青年單打組
A曾昱智玄奘2470李騏吉東南科2198徐柏揚逢甲2184
B林士傑輔大2286周品豪東吳2208賴忠緯台大2180陳俊亨交大0
C黃炫燁交大2581陳澤融中華大學2218陳紀綸成大2159黃煜德警專0
D周玠儒成大2360黃堅泰台大2232賴佳希淡大2148林棋富文化0
E蔡晉瑋高應大2468張以牧政大2243王士杰淡大2140吳宗翰嘉義大學0
F王紹安交大2381陳鉑誌清大2248柯建利輔大2091劉禮賢義守1352
G鄭延釋淡大2360楊定承輔大2249呂威邑宜蘭大2073張于庭北科大1829
H呂政謙中原2358蔡維剛基督書院2268鄭銘瑤玄奘2061謝叢哲東南科大1838
I王元佑台大2326唐奕瑄虎尾科大2270葉思樸淡大2071曾韋豪朝陽科大1841
J林昊瀛淡大2324吳唯銘實踐2276賴冠勳東吳1987洪文慶交大1855
K黃悅政大2287蘇祐萱清大2281詹子俠實踐2058吳華麟北科大1870
壯年單打組
A鄭錫川輔大2366游文亮海洋2164李俊賢高應大2120林志郎高醫0
B陳國城中山大學2430劉興環北科大2166莊協衛實踐2118王彙中成大0
C柯兆陽輔大2373黃寒裕北醫2181李治慶東吳2101陳運瑩陽明0
D馬湧輔大2313曾尹俊台大2191陳介中東南科大2095高萬益中華大學1665
E周信誠輔大2291郭俊杰中興2213吳謹達北科大2034陳永偉東吳1686
F王士豪東南科大2289林俊成蘭陽2214周信強東吳2033陳前堯台大1862
G陳昱仰北科大2261吳宜璋高醫2220陳建國東南科大1987施佑政東吳1982
長青單打組
A張世錡實踐2373張志強東南科大2089劉仁接中興2060
B高崇武陸軍官校2281劉杰銘北科大2095郭敏哲中山醫2052
C黃偉信台大2265陳文平台師大2122張偉東國防大學2052楊政寧中山大學1869
D莊玉明台師大2206江健國北科大2096林思偕台大2049林志文蘭陽1910
E王允義逢甲2336倪雨平台師大2144劉宗勇中興2042陳士元國防大學1968
F王忠信清雲科大2290黃聖崴國防大學2149黃鴻茗高醫2030黃國成台大1876
G張榮興北醫2263楊文正北科大2231黃俊傑_興中興2002范姜建成台大1969
松柏單打
A劉承洲輔大2226趙惠民淡江2146吳財福台師大2115陳信成北醫1982
B李寶鍾台大2259邱鴻光北科大2200林進忠政大2041廖明坤輔大1941
C上官百祥台師大2251蘇智修北商2210許宗林台大2064李保田中興2035詹前棟輔大0
男雙乙組
A玄奘2266曾昱智2470鄭銘瑤2061淡江2186林昊瀛2324方浩宇2048政大2163李易霖2083張以牧2243
B淡大2402陳人豪2340康宏達2463台大2206賴忠緯2180黃堅泰2232逢甲2142梁煜滿2100徐柏揚2184
C台大2346王元佑2326卓儀秦2365輔大2201林士傑2286汪綱維2116淡大2106王士杰2140葉思樸2071
D高應大2294蔡晉瑋2468李俊賢2120輔大2225楊定承2249廖浩鈞2200東吳2044李治慶2101賴冠勳1987臺南大學 0賴俊宇0陳宗泰0
E淡大2254鄭延釋2360賴佳希2148宜蘭大學2227鄭智洋2381呂威邑2073東南科大2041陳介中2095陳建國1987清大0徐敬棠0陳則銘0
F東南科大2244王士豪2289李騏吉2198輔大2232柯建利2091柯兆陽2373東吳2008周信強2033施佑政1982政大1045范高瑋1989徐孟節1900
G政大2244黃悅2287吳家豪2200清大2241蘇祐萱2281陳仕融2200北科大1850吳華麟1870張于庭1829東南科大1819謝叢哲1838張又礎1800
男雙炳組
A輔大2302周信誠2291馬湧2313北科大2133劉興環2166許世盟2100台大2080曾尹俊2191范姜建成1969
B輔大2296劉承洲2226鄭錫川2366中山大學2149.5楊政寧1869陳國城2430國防大學2058.5黃聖崴2149陳士元1968
C台大2262李寶鍾2259黃偉信2265陸軍官校2161.5高崇武2281洪建興2042蘭陽2062林俊成2214林志文1910
D台師大2225.5上官百祥2251李政哲2200北科大2163.5楊文正2231江健國2096中興2022劉宗勇2042黃俊傑_興2002台大1962.5黃國成1876林思偕2049
混雙
A實踐2138吳唯銘2276徐嘉鎂2000台大1993.5張超淳2172林穎鈺1815中興1930劉仁接2060曾春霞1800交大0陳俊亨0林玉環0
B成大2241.5周玠儒2360邱惠梓2123交大2268黃炫燁2581蘇涵坭1955東吳1849呂致豪1800陳怡安1898台大0陳愷君0蔡雨璇0
C嘉義大學1738吳宗翰1600蔡淇瑋1876台大2313.5王元佑2326李俐融2301文化1823.5林棋富1800涂淑貞1847北商0陳姿妤0沈曉思0
Posted in Web Site Content | Comments Off on 20190519第12屆個人賽分組結果

20190519第12屆個人賽報名名單

由於報名人數不足,依照簡章規定:女子組炳組7位選手合併入乙組,每局受讓兩分;原本考量70歲以上選手分開的松柏B組,4位選手合併入A組, 維持去年賽制,不讓分。

公開單打 組青年單打組壯年單打組 長青單打組 松柏單打組女子單打組
序號姓名學校 姓名學校 姓名學校 姓名學校 姓名學校 姓名學校 序號
1洪文慶交大洪文慶交大吳謹達北科大林志文蘭陽詹前棟輔大江慧珊澎湖科大1
2蔡維剛基督書院蔡維剛基督書院林俊成蘭陽黃鴻茗高醫劉承洲輔大徐嘉鎂實踐2
3賴俊宇臺南大學 柯建利輔大陳前堯台大黃聖崴國防大學吳財福台師大邱惠梓成大3
4陳宗泰臺南大學 賴冠勳東吳周信誠輔大陳士元國防大學廖明坤輔大林玟佐 高醫4
5劉禮賢義守劉禮賢義守馬湧輔大高崇武陸軍官校上官百祥台師大蘇涵坭交大5
6朱昌珉輔大陳紀綸成大柯兆陽輔大郭敏哲中山醫邱鴻光北科大陳姿妤北商6
7賴冠珅國立體院林士傑輔大鄭錫川輔大張榮興北醫李寶鍾台大沈曉思北商7
8陳億凡國立體院楊定承輔大莊協衛實踐黃國成台大許宗林台大陳愷君台大8
9王翊澤北體吳唯銘實踐陳國城中山大學王允義逢甲趙惠民淡江蔡雨璇台大9
10沈祺閔國立體院詹子俠實踐李俊賢高應大范姜建成台大陳信成北醫林穎鈺台大10
11呂威邑宜蘭大學黃煜德警專周信強東吳張世錡實踐林進忠政大蔡淇瑋嘉義大學11
12陳人豪淡大呂威邑宜蘭大學施佑政東吳林思偕台大李保田中興游岳臻臺灣體大12
13康宏達淡大王士杰淡大黃寒裕北醫倪雨平台師大蘇智修北商林桂蘭北市大13
14何奕勳輔大葉思樸淡大劉興環北科大楊政寧中山大學陳彩玉輔大14
15謝永慶輔大賴佳希淡大陳昱仰北科大莊玉明台師大黃淑娟大仁科大15
16許沛揚輔大鄭延釋淡大高萬益中華大學楊文正北科大林玉環交大16
17余明遠輔大蔡晉瑋高應大吳宜璋高醫江健國北科大涂淑貞文化17
18蔡晉瑋高應大周玠儒成大王彙中成大劉杰銘北科大何承璞中原18
19李俊賢高應大蘇祐萱清大曾尹俊台大王忠信清雲科大蔡佳佩逢甲19
20陳鉑誌清大陳鉑誌清大陳運瑩陽明黃偉信台大20
21林昊瀛淡大林昊瀛淡大林志郎高醫張志強東南科大21
22黃寒裕北醫徐柏揚逢甲王士豪東南科大張偉東國防大學22
23吳宜璋高醫陳俊亨交大陳介中東南科大劉宗勇中興23
24黃炫燁交大王元佑台大陳建國東南科大黃俊傑中興24
25王元佑台大黃堅泰台大李治慶東吳劉仁接中興25
26陳泰儀逢甲賴忠緯台大陳永偉東吳陳文平台師大26
27張以牧政大林棋富文化郭俊杰中興27
28黃悅政大張以牧政大游文亮海洋28
29曾昱智玄奘黃悅政大29
30唐奕瑄虎尾科大李騏吉東南科大30
31王紹安交大謝叢哲東南科大31
32高旻鴻北市大吳宗翰嘉義大學32
33曾昱智玄奘33
34黃炫燁交大34
35唐奕瑄虎尾科大35
36周品豪東吳36
37王紹安交大37
38吳華麟北科大38
39張于庭北科大39
40鄭銘瑤玄奘40
41陳澤融中華大學41
42曾韋豪朝陽科大42
男雙乙組 男雙炳組混雙
序號姓名學校 姓名學校 姓名學校 序號
1柯建利柯兆陽輔大黃聖崴陳士元國防大學吳唯銘徐嘉鎂實踐1
2賴俊宇陳宗泰臺南大學 高崇武洪建興陸軍官校周玠儒邱惠梓成大2
3林士傑汪綱維輔大林俊成林志文蘭陽黃炫燁蘇涵坭交大3
4鄭智洋呂威邑宜蘭大學曾尹俊范姜建成台大陳俊亨林玉環交大4
5王士杰葉思樸淡大周信誠馬湧輔大陳姿妤沈曉思北商5
6陳人豪康宏達淡大劉承洲鄭錫川輔大張超淳林穎鈺台大6
7鄭延釋賴佳希淡大黃國成林思偕台大王元佑李俐融台大7
8楊定承廖浩鈞輔大楊政寧陳國城中山大學陳愷君蔡雨璇台大8
9蔡晉瑋李俊賢高應大上官百祥李政哲台師大林棋富涂淑貞文化9
10蘇祐萱陳世融清大劉興環許世盟北科大吳宗翰蔡淇瑋嘉義大學10
11徐進棠陳則銘清大楊文正江健國北科大呂致豪陳怡安東吳11
12周信強施佑政東吳李寶鍾黃偉信台大劉仁接曾春霞中興12
13梁煜滿徐柏揚逢甲劉宗勇黃俊傑中興13
14賴忠緯黃堅泰台大14
15王元佑卓儀秦台大15
16李易霖張以牧政大16
17王士豪李騏吉東南科大17
18陳介中陳建國東南科大18
19謝叢哲張又礎東南科大19
20黃悅吳家豪政大20
21范高瑋徐孟節政大21
22李治慶賴冠勳東吳22
23吳華麟張于庭北科大23
24曾昱智鄭銘瑤玄奘24
25
林昊瀛方浩宇淡江
Posted in Web Site Content | Comments Off on 20190519第12屆個人賽報名名單

20190428 第14屆大專校友杯團體賽 比賽成績

總成績

FinalResult

複賽成績

乙A組

KO_B1

乙B組

KO_B2

炳組

KO_C

女子組

KO_F

初賽成績

乙A組

Qualify_B1

乙B組

Qualify_B2

炳組

Qualify_C

女子組

Qualify_F

Posted in Web Site Content | Comments Off on 20190428 第14屆大專校友杯團體賽 比賽成績

20190428團體賽競賽時程表

20190428Team_TimeTable2

20190428Teams01

20190428Teams02

20190428Teams03

20190428Teams04

20190428Teams05

20190428Teams06

20190428Teams_Draws

Posted in Web Site Content | Comments Off on 20190428團體賽競賽時程表

20190428第14屆團體賽分組結果

感謝金石建設公司指定贊助本次團體賽各組優勝隊伍:

乙A組前三名獎金6000、4000、2000元,第五並列1000元

乙B組、炳組、女子組前三名獎金4000、3000、1000元

編號隊伍名稱積分編號隊伍名稱積分編號隊伍名稱積分編號隊伍名稱積分
乙A組
A35成大紐鮑爾219804輔大金石223829逢甲復仇者聯盟219450海大校友2146
B03交大戰神234721玄奘生活公約226661台大椰林大道218740東吳你說對不隊2153
C06宜大先鋒紅215822高醫227817政大魯蛇217732淡江康哥越頭遠去2169
D38清華黃金鬥士229933文化草山230857交大學長有交代217237中原紅2170
乙B組
A65台北科技大學B隊211136中原白195116實踐樂活唯真1923
B54朝陽紅214058陽明有校友推199839清華不讀不回19142台大桌盟1676
C64台北科技大學A隊211849淡江雜牌軍團202363北醫鮮男190253朝陽黃1597
D07宜大先鋒藍210805台科校友204030逢甲終局之戰189052朝陽白1642
E28逢甲中生代209331政大越老越強206934台大新生代185951朝陽藍1819
炳組A60成大臥龍225215交通大學212966興大誠樸2111
B09逢甲大學219042中原健康214768北醫猛男205967興大精勤1975
C26台大藍225743東吳長青218818實踐活力氫春205759中山醫大1981
D01輔大虎頭蜂222955淡江OB219027台大紅204641成大藏虎1993
E08國防好棒棒222310北科大221111中山旭昇國際202523高醫2008
女子組
A47中科文豬179844淡江大學182413北商學姊B1754
B45成大紐鮑爾200720交大女神不在家187248中原女強隊173662陽明只是想運動0
C25高醫200014輔大紅188456朝陽科大169846中國醫來野餐1577
D69北醫197324逢甲夢想194419國北炸毛167512北商學姊A1585
Posted in Web Site Content | Comments Off on 20190428第14屆團體賽分組結果