20190223第13屆個人賽已報名名單

協會公告:原訂4/26團體賽也決定延期。

協會公告:

各位大專校友:由於“新冠病毒肺炎”疫情不明朗,協會決定以健康安全爲重,將本次個人賽延期,請密切注意恢復比賽日期,如果新的比賽日期您無法參加,届時將全額退費。已經報名的名單仍然有效。不便之處,尚祈見諒。祝大家平安健康!

1.公開組(目前累積獎金21,000)(42人)

楊薾丞(德霖),郭岳東(北市大),王鄰凱(國體),楊榮宗(北師大),余冠學(清大),柯兆陽(輔大),黃悅(政大),劉冠廷(政大),呂政謙(中原),楊順祥(國體),李康豪(高醫),吳宜璋(高醫),高崇武(陸官),高旻鴻(北市大),王翊澤(北市大),鄭銘瑤(玄奘),陳澤融(中華大學),賴冠珅(國體),陳億凡(中華科大),賴瑞雄(國體),黃煒晉(國體),王李中羿(文化),吳志祺(長榮),洪文慶(交大),蔡維綱(基督書院),陳晟弘(台大),陳麒安(北醫),陳壯華(東吳),溫俊堯(交大),吳唯銘(實踐),劉峻佑(輔大),陳人豪(淡江),呂理言(淡江),林昊瀛(淡江),張以牧(政大),鄧耀樑(國立新加坡大學),賴俊宇(台南大學),陳宗泰(台南大學),康宏達(淡江),呂柏賢(國體),黃彥哲(北市大),廖泓為(彰師)。

感謝『金石建設』贊助, 以下各組獎金前三名2000、1000、500。

2.青年組(58人)

余秉桓(東吳),董牧喬(陽明),蘇桓儀(陽明),劉旭清(清大),蔡行易(清大),余冠學(清大),陳泓華(清大),程芃凱(清大),黃紀涵(清大),洪紹鈞(清大),柯建利(輔大),陳京夫(輔大),黃悅(政大),劉冠廷(政大),呂政謙(中原),盧建亨(海洋),張書瀚(高醫),黃煥智(高醫),李康豪(高醫),陳澔緯(台大),陳愷軒(台大),吳華麟(北科大),張于庭(北科大),鄭銘瑤(玄奘),陳澤融(中華大學),陳億凡(中華科大),洪文慶(交大),蔡維綱(基督書院),陳晟弘(台大),賴忠緯(台大),洪毓謙(中山),呂威邑(宜大),陳麒安(北醫),賴昱丞(東吳),溫俊堯(交大),蘇祐萱(交大),吳唯銘(實踐),林昱翰(實踐),詹子俠(實踐),郭岳東(北市大),張淞淋(樹科大),林昊瀛(淡江),梁煜滿(逢甲),陳冠文(逢甲),林峰民(台大),陳逸敬(宜大),周玠儒(成大),李俊毅(成大),陳介中(東南科大),李騏吉(東南科大),謝叢哲(東南科大),張又礎(東南科大),林棋富(文化),張以牧(政大),郭向揚(銘傳),鄧耀樑(國立新加坡大學),陳宗泰(台南大學),吳品賢(醒吾科大)。

3.壯年組(》=40歲)(32人)

翁彰嶸(北市大),洪醒漢(台師大),江銘峰(交大),周信誠(輔大),鄭錫川(輔大),簡國元(台大),張嘉元(國防),張聖明(高醫),吳冠陞(高醫),彭茂林(海洋),陳前堯(台大),汪澤宏(台大),周暘齡(高醫),劉興環(北科大),陳昱仰(北科大),徐萬旭(東吳),莊偉立(東吳),陳壯華(東吳),陳永偉(東吳),林俊成(蘭陽技術學院),林志文(蘭陽技術學院),王士杰(淡江),王憲陽(台南大學),何基生(勤益),蔡勝吉(遠東),郭峰文(宜大),王士豪(東南科大),丁維和(中興),郭俊杰(中興),高萬益(中華科大),張世錡(實踐),蔡孟宏(中山大學)。

4.長青組(》=50歲)(35人)

陳伯飛(台大),陳國城(中山),楊政寧(中山),曾勢棠(輔大),范姜建成(台大),賴森華(台大),高崇武(陸官),陳維江(台大),倪雨平(台師大),葉少杰(聖約翰科大),洪光正(高醫),吳宜璋(高醫),吳世銘(海洋),游文亮(海洋),張書誠(大漢科大),黃俊傑(中興),廖鴻祺(淡江),莊玉明(台師大),黃偉信(台大),馮泰龍(台大),楊文正(北科大),江健國(北科大),劉杰銘(北科大),趙易璞(淡大),陳振宗(東吳),翁豐彰(東吳),王忠信(健行科大),劉杰林(實踐),許敏華(實踐),黃聖崴(國防),林志文(蘭陽技術學院),陳柄方(輔大),杜世龍(東南科大),張志強(東南科大),劉宗勇(中興)。

5.松柏A組(》=60歲)(13人)

陳天壽(東吳),吳財福(台師大),劉承洲(輔大),詹前棟(輔大),溫建章(輔大),蔣銘堅(交大),郭長發(高醫),李寶鍾(台大),邱鴻光(北科大),龔自敬(台師大),蔡文濬(交大),趙惠民(淡江),劉杰東(北科大)。

6.松柏B組(》=66歲)(13人)

高瑞鍾(輔大),謝漢徵(台大),張振華(台大),許宗林(台大),林正彥(中醫大),李保田(中興),盧榮富(北科大),涂元卿(逢甲),陳信成(北醫),陳銘江(台大),吳詠棠(台大),溫錦湖(文化),蘇智修(北商大)。

7.女子乙組 (15人)

陳姿婷(台大),蘇涵坭(交大),陳姿妤(北商大),沈曉思(北商大),李俐融(台大),吳思穎(台師大),楊蕙菁(台師大),陳佳鈺(實踐),徐嘉鎂(實踐),陳麗旨(逢甲),楊友甄(逢甲),蔡雨璇(台大),廖欣珮(輔大),王思雅(逢甲),林穎鈺(台大)。

8.女子炳組(》=45歲)(10人)

陳彩玉(輔大),徐玉珍(海洋),顏淑玲(台大),陳芬珠(北科大),翁蕙茹(北科大),涂淑貞(文化),蔡佳佩(逢甲),黃淑娟(大仁),張瓊方(銘傳),何承璞(中原)。

9.男雙乙組 (27組)

董牧喬蘇桓儀(陽明),劉旭清蔡行易(清大), 余冠學陳泓華(清大), 程芃凱黃紀涵(清大),柯建利柯兆陽(輔大),黃悅吳家豪(政大),陳奂聿蔡宇哲(長庚),張書瀚黃煥智(高醫),吳宜璋李康豪(高醫),陳澔緯陳愷軒(台大),吳華麟張于庭(北科大),紀博文王苔湸(輔大),賴忠緯洪毓謙(中山),呂威邑鄭智洋(宜大),溫俊堯蘇祐萱(交大),林俊成林志文(蘭陽技術學院),陳人豪呂理言(淡江),陳維江林峰民(台大),郭峰文陳逸敬(宜大),詹子俠林昱翰(實踐),周玠儒李俊毅(成大),王士豪李騏吉(東南科大),陳介中謝叢哲(東南科大),陳銘江范姜建成(台大),郭俊杰丁維和(中興),汪宗辰王紹安(交大),賴俊宇陳宗泰(台南大學)。

10.男雙炳組(》=45歲)(25組)

黃偉信李寶鍾(台大),陳國城楊政寧(中山),周信誠馬湧(輔大),曾勢棠溫建章(輔大),劉承洲陳柄方(輔大),高崇武洪建興(陸官),彭湘元古金龍(國防),張聖明吳冠陞(高醫),郭長發洪光正(高醫),彭茂林游文亮(海洋),汪澤宏陳前堯(台大),謝漢徵許宗林(台大),葉少杰劉丁郎(聖約翰科大),楊文正江健國(北科大),劉杰銘邱鴻光(北科大),翁豐彰徐萬旭(東吳),陳天壽陳振宗(東吳),劉杰林許敏華(實踐),黃聖崴張偉東(國防),林俊成林志文(蘭陽技術學院),杜世龍張志強(東南科大),丁維和謝銘勳(逢甲),丁維和謝銘勳(逢甲),陳銘江范姜建成(台大),黃俊傑劉宗勇(中興)。

11.混雙乙組 (17組)

陳伯飛陳姿婷(台大),沈曉思陳姿妤(北商大),李俐融卓儀秦(台大),廖欣珮李坤道(輔大),吳思穎楊蕙菁(台師大),陳晟弘池德容(台大),陳麒安張萌佳(北醫),吳唯銘徐嘉鎂(實踐),梁煜滿陳麗旨(逢甲),陳冠文楊友甄(逢甲),康宏達張淳怡(淡江),林棋富涂淑貞(文化),吳柏璇鄭宇婷(海洋),黃承歆馮偉哲(交大),張超淳林穎鈺(台大),鄭銘瑤陳家妤(玄奘),張世錡陳佳鈺(實踐)。

12.混雙炳組(》=45歲)(9組)

鄭錫川陳采玉(輔大),徐玉珍吳世銘(海洋),劉仁接曾春霞(中興),張振華顏淑玲(台大),馮泰龍陳文真(台大)吳謹達楊麗雯(北科大)陳秀清謝惠珠(台師大),丁維和蔡佳佩(逢甲),蔡秉翰張瓊方(德明)。

發表於 Web Site Content | 20190223第13屆個人賽已報名名單 已關閉迴響。

20200223第13屆個人錦標賽競賽章程(即日起開始報名)

20200223第13屆個人錦標賽競賽章程

一、比賽宗旨:促進各大專院校桌球校友情誼,提倡桌球運動。
二、主辦:中華民國大專校友桌球協會。
三、協辦單位:台灣長青桌球委員會。
四、贊助單位:陽盟貿易股份有限公司、東暎體育用品企業有限公司。
五、比賽日期:2020年2月23日星期日,預定8:00AM-8PM
六、比賽地點: 新北市板樹體育館。地址:新北市板橋區溪城路90號。
七、比賽分組:

1.公開單打組(限32人):不限年齡、性別。甲組選手不論男女只可以參加本組比賽。乙組選手可以報名,但優先積分較高者(本組選手請勿先匯款,一律現場繳費)

除公開組外,以下所有組別限乙組選手報名。
2.青年單打組(限40人):未滿40歲(民國70年或以後出生)。
3.壯年單打組(限32人):40歲或以上(民國69年或以前出生)。
4.長青單打組(限24人):50歲或以上(民國59年或以前出生)。
5.松柏單打A組(限16人):60歲或以上(民國49年或以前出生)。
6.松柏單打B組(限16人):66歲或以上(民國43年或以前出生)。A、B任一組人數不足八人時大會有權將兩組合併,A讓B一分。
7.男雙乙組(限32組):以學校為單位,不限年齡,兩人必須曾在所代表之學校畢業並取得畢業證書。一男一女、兩女可以選擇報名本組,但一個人只能報名一組雙打。
8.男雙炳組(限16組):以學校為單位,兩人必須必須都45歲或以上(民國64年或以前出生),曾在所代表之學校畢業並取得畢業證書。一男一女、兩女可以選擇報名本組,但一個人只能報名一組雙打。
9.女單乙組(限16人):未滿45歲女生(民國65年或以後出生)。
10.女單炳組(限16人):45歲或以上女生(民國64年或以前出生)。以上兩組任一組報名人數少於8人時,主辦單位有權將兩組合併,年輕者每局讓年長者2分。
11.混雙組乙組(限16組):以學校為單位,不限年齡,兩人必須曾在所代表學校畢業並取得畢業證書。兩女可以選擇報名本組,但一個人只能報名一組雙打。
12. 混雙組炳組(限16組):以學校為單位,兩人均必須45歲或以上(民國64年或以前出生)。兩人必須曾在所代表學校畢業並取得畢業證書。兩女可以選擇報名本組,但一個人只能報名一組雙打。以上兩組任一組報名人數少於8人時,主辦單位有權將兩組合併,年輕者每局讓年長者2分。

請注意:

(1)公開組可以額外報名,不受項目數目限制。其他組別不可跨兩組,一人只能報名一組單打兼報一組雙打(男雙或混雙),譬如:某甲今年46歲,可以報名1.壯年男子單打2.公開組單打3.男雙炳組。
(2)比賽辦法視報名人數而定,依慣例各組分組預賽同校錯開,依積分S排列,至少3人1組,取前兩名進入複賽單淘汰,複賽當場抽籤,同校不再錯開。

八、報名資格及說明:

1.參賽者必須曾在國內某校大學、研究所、或博士班畢業,取得畢業證書。大學尚未畢業的在校生不可報名。中華民國以外畢業之大專校友需經主辦單位邀請。由於教育制度的變革,有些學校或改制,或合併,我們概括接受最後的名稱,接受是同一個學校的校友。譬如A、B、C三校合併,稱為D校,只要可以提出A、B、或C校的畢業證書,都可以代表D校參賽。
2.甲組選手定義:大學主修桌球之體育系畢業生。除此之外一律視為乙組。但:雖具備甲組資格,年齡大於等於45歲者,視為乙組選手。
3.當一方要求時,雙方校友都有義務提出證明,譬如畢業證書影印本或其他足以作為證明者,如有爭議,最終以主辦大會人員當日之裁定為準。請切勿違反報名資格。
4.在接獲報名之後,如有人向大會提出質疑,主辦單位有權去函報名者,要求提供畢業證書影本以審核資格。

九、報名辦法:

請注意:由於技術因素,本比賽沒有專職裁判,將採用「榮譽裁判系統」(請參考下方說明),當您決定報名時,表示您已經同意接受並配合執行。

(1)費用:單打100元、雙打200元
(2)報名日期: 即日起至2020年2月9日星期日晚上10點截止(以E_mail郵件送達為準)。有意參加的校友請及早報名,逾期恕不受理。錄取順序以匯款時間為準(請切勿尚未匯款就先寄報名信)。
(3)報名方式: 一律以E_mail報名。請儘量由各校分會長及聯絡人集體報名(尤其是同一所學校)以減少匯款及查核作業。

來信必須提供以下資訊:
1.組別
2.姓名
3.代表學校(必填,分組同校錯開)
4.您的(匯出)銀行或郵局帳號末4碼。如果您用現金匯款沒有帳號,請來信時告知是『現金匯款』。雙打請寫搭檔姓名。
範例一:1.壯年組 2.XXX 3. XX大學 4.1234
範例二:1.混雙炳組 2.XXX,XXX 3.XX大學 4.5678

E_mail請寄到:judytsaochang@gmail.com

主辦人確認之後將您的姓名公佈於『已報名名單』。

繳費帳號:

玉山銀行(代號808)永安分行

帳號1115 940 000335

帳戶:中華民國大專校友桌球協會

報名截止前取消報名者可全額退費或更換組別,截止後不可。

十、獎勵辦法:前3名(季軍並列)頒發獎盃一座。歡迎熱心人士贊助獎金,贊助者可匿名或公開,可指定贊助組別及如何分配,亦可交由主辦大會分配。贊助獎金公布於Facebook大專校友桌球協會粉絲專頁。

十一、比賽規則: 採用中華民國桌球協會審定發行之最新桌球規則。未盡規定事項以當日大會裁決為準。參賽選手必須穿著運動上衣及短褲(不可穿白色上衣)。膠皮須符合ITTF最新核準產品。

十二、比賽用球: 日製NITTAKU 40+mm 白色塑料球

十三、本規程如有未盡事宜,得由大會賽前或比賽當日隨時公布修正之,請密切注意官網與Facebook大專校友桌球協會粉絲專頁消息。比賽當日應按預定比賽時間提前半小時到場, 如比賽時間有所變更,以大會競賽組報告為準,未出場者則視同棄權。

十四、若有任何問題,歡迎直接於Facebook大專校友桌球協會粉絲專頁提問。

榮譽裁判系統說明:

一、緣起

1.每年辦比賽,場地的租借常常跟裁判的時間無法配合,造成比賽的日期時間很難敲定。
2.比賽時如果有專職的裁判有「正式」的良好感覺,但是隨著裁判經費節節升高,依照最新的要求,一場比賽光是裁判的費用就超過8萬元,對以志工、熱心人士贊助來運作的大專校友桌球協會來說是一個巨大的負擔, 我們認為這個支出超出了實質上的需求。
3.日本及世界長青盃的比賽安排好選手互相當裁判,多年來裁判的品質、順暢度都十分良好,值得我們借鏡。
4.多年來大專校友們在比賽中一直展現良好的風範,應該可以發展一個獨立自主的系統去完成算分這件事情。目前我們已經著手研發一個比賽登錄系統,透過平板的APP將比賽結果直接跟大會連結,用科技減少裁判往返、呼叫選手,也可以使用APP報名,期待這個系統在不久的將來開始使用。
5.大專校友盃在15年前開始舉行, 是一群對桌球有興趣、向心力很強的朋友聚在一起的業餘活動, 剛開始也沒有裁判。如今時代已經改變,協會將努力建立一個典範,加入科技的元素讓一個業餘的比賽可以減低成本但更順暢的完成, 達到相同的目的。

二、作業方式

(一)個人賽

分組初賽:秩序冊會預先排定裁判人選
複賽:公佈的樹狀圖會預先排定裁判人選

1.分組初賽由同一組的選手輪流當裁判。
2.複賽第一輪,大會將隨機指派下一場出場的選手當裁判。
3.複賽第二輪,由第一輪落敗的選手當裁判。
4.複賽第三輪,由第二輪落敗的選手當裁判,依此類推。

因此,進入複賽後,您只會當一次裁判

(二)團體賽

通常團體賽會兩桌或以上同時進行,請雙方各派出一位選手當裁判,如果只有一桌進行,請輪流派出一位。

感謝大家為這個比賽做出貢獻,協會的回報是:減少報名費。

發表於 Web Site Content | 20200223第13屆個人錦標賽競賽章程(即日起開始報名) 已關閉迴響。

2019第9屆大專校友盃16強菁英賽比賽結果

複賽

KO_Result

初賽

A組

Group_A_RR_result

B組

Group_B_RR_result

C組

Group_C_RR_result

D組

Group_D_RR_result

發表於 Web Site Content | 2019第9屆大專校友盃16強菁英賽比賽結果 已關閉迴響。

第9屆大專校友16強菁英賽初賽抽籤結果

初賽抽籤已於2019/12/14 14:00 於華強桌訓

委託輔大校友馬湧 與 東吳校友 周信強抽出

RoundRobin

發表於 Web Site Content | 第9屆大專校友16強菁英賽初賽抽籤結果 已關閉迴響。

第9屆大專校友16強精英賽公告

第9屆大專校友16強精英賽
日期時間:12月22日星期天1~5PM
比賽地點:新北市三重區碧華國小2樓桌球室(五華街160號)
使用日製Nittaku 40+塑料球
賽制:分4組循環取前兩名進入複賽單淘汰

公開抽籤:12月14日星期六下午 2PM 在台北市華強桌訓
(中正區羅斯福路二段12號B1), 
歡迎選手親自前往抽籤,未出席者由大會人員或出席選手代抽。

歡迎熱心人士贊助比賽獎金,扣除中南部選手高鐵來回票後發給前四名獎金,可指定贊助某位選手。有意者請來信

1. haihotw@gmail.com 或 2. judytsaochang@gmail.com

受邀參賽名單:

1蔡晉瑋(高科大)2570 
2宋明誠(高科大)2396
3曾昱智(玄奘)2623
4康宏達(文化)2432

5吳唯銘(實踐)2528
6李彥儒(交大)2506
7黃炫燁(交大)2499
8王成瑜(高醫)2465

9張世錡(實踐)2392
10古牧玄(朝陽科大)2389
11陳人豪(淡江)2373
12陳晟弘(台大)2370

13黃悅(政大)2361
14柯兆陽(輔大)2360
15池德容(台大)2350
16陳振幫(文化)2312

目前累積贊助獎金:41,000元 
1.感謝熱心贊助者A,B各贊助五千元 
2.感謝熱心贊助者C贊助4千元,指定贊助並列第5各得1仟元 
3.感謝熱心贊助者D贊助2千元 
4.感謝熱心贊助者E贊助1萬元 
5.感謝熱心贊助者F贊助3千元 
6.感謝高醫校友張志民贊助1萬元
7.感謝熱心贊助者G贊助2千元

冠軍 12000
亞軍  7000
季軍  4500
殿軍  3000
四人並列第五 1000

“高醫校友會”指定贊助王成瑜如打進前三名加碼,目前累積募款獎金16800元
“快樂小周末”指定贊助陳振幫如打進前四名加碼3000元
發表於 Web Site Content | 第9屆大專校友16強精英賽公告 已關閉迴響。

20191020 第六屆大專校友盃經典團體賽成績

20191020_classicresult

發表於 Web Site Content | 20191020 第六屆大專校友盃經典團體賽成績 已關閉迴響。

20191020 第六屆經典團體賽秩序冊開放下載

20191020第六屆經典團體賽秩序冊

發表於 Web Site Content | 20191020 第六屆經典團體賽秩序冊開放下載 已關閉迴響。

20191020第6屆經典團體賽公告

第6屆經典團體賽

日期時間:2019年10月20日星期日10AM開始比賽

地點:高雄市五甲國小(鳳山區五甲二路424號)

賽制:9人7分(單單雙單雙單單不可重複),目標16隊,賽程與去年完全相同

過去不曾參賽、有意參加的學校請來函詢問:haihotw@gmail.com

 

 

發表於 Web Site Content | 20191020第6屆經典團體賽公告 已關閉迴響。

2019第12屆大專校友盃桌球個人錦標賽 比賽結果

result_all

1.公開組

  • 複賽結果

01.Open_KO

  • 預賽結果

01.Open_RR

2.青年組

  • 複賽結果

02.Y20_KO

  • 預賽結果

02.Y20_RR

3.壯年組

  • 複賽結果

03.Y40_KO

  • 預賽結果

03.Y40_RR

4.長青組

  • 複賽結果

04.Y50_KO

  • 預賽結果

04.Y50_RR

5.松柏組

  • 複賽結果

05.Y60_KO

  • 預賽結果

05.Y60_RR

6.女子組

  • 複賽結果

06.Women_KO

  • 預賽結果

06.Women_RR

7.男雙乙組

  • 複賽結果

07.MenD_KO

  • 預賽結果

07.MenD_RR

8.男雙炳組

  • 複賽結果

08.OMD_KO

  • 預賽結果

08.OMD_RR

9.混雙組

  • 複賽結果

09.MixD_KO

  • 預賽結果

09.MixD_RR

發表於 Web Site Content | 2019第12屆大專校友盃桌球個人錦標賽 比賽結果 已關閉迴響。

20190519第12屆個人賽競賽時程表

20190519Singles_Time-table

發表於 Web Site Content | 20190519第12屆個人賽競賽時程表 已關閉迴響。

20190519第12屆個人賽分組結果

請注意:由於陸續勘誤,分組以最後公佈的為準。

說明:1.上屆前三名為種子,2.同校錯開,3.雙打積分預估原則:預設一般選手不會找比自己差太多的同伴, 故如一人有積分,另一人預估比他稍低一點,若兩人均無積分, 則整組視為0。

女子組
A邱惠梓成大2123林穎鈺台大1815徐嘉鎂實踐1762
B何承璞中原2072涂淑貞文化1847陳愷君台大1681游岳臻臺體0
C蔡佳佩逢甲1895蔡淇瑋嘉義大學1876江慧珊澎湖科大1564蔡雨璇台大0
D陳采玉輔大2054陳姿妤北商1880林桂蘭北市大100林玉環交大0
E蘇涵坭交大1955林玟佐高醫1888沈曉思北商0黃淑娟大仁科大0
公開單打 組
A黃炫燁交大2581唐奕瑄虎尾科大2270蔡維剛基督書院2268賴俊宇臺南大學 0
B王翊澤北體2768黃悅政大2287陳鉑誌清大2248余明遠輔大0
C王元佑台大2326林昊瀛淡大2324張以牧政大2243朱昌珉輔大0
D沈祺閔國體2742陳泰儀逢甲2339吳宜璋高醫2220何奕勳輔大0
E陳億凡國體2502陳人豪淡大2340黃寒裕北醫2181許沛揚輔大0
F賴冠珅國體2489謝永慶輔大2367李俊賢高應大2120陳宗泰臺南大學 0
G曾昱智玄奘2470王紹安交大2381呂威邑宜蘭大學2073高旻鴻北市大0
H蔡晉瑋高應大2468康宏達淡大2463洪文慶交大1855劉禮賢義守1352
青年單打組
A曾昱智玄奘2470李騏吉東南科2198徐柏揚逢甲2184
B林士傑輔大2286周品豪東吳2208賴忠緯台大2180陳俊亨交大0
C黃炫燁交大2581陳澤融中華大學2218陳紀綸成大2159黃煜德警專0
D周玠儒成大2360黃堅泰台大2232賴佳希淡大2148林棋富文化0
E蔡晉瑋高應大2468張以牧政大2243王士杰淡大2140吳宗翰嘉義大學0
F王紹安交大2381陳鉑誌清大2248柯建利輔大2091劉禮賢義守1352
G鄭延釋淡大2360楊定承輔大2249呂威邑宜蘭大2073張于庭北科大1829
H呂政謙中原2358蔡維剛基督書院2268鄭銘瑤玄奘2061謝叢哲東南科大1838
I王元佑台大2326唐奕瑄虎尾科大2270葉思樸淡大2071曾韋豪朝陽科大1841
J林昊瀛淡大2324吳唯銘實踐2276賴冠勳東吳1987洪文慶交大1855
K黃悅政大2287蘇祐萱清大2281詹子俠實踐2058吳華麟北科大1870
壯年單打組
A鄭錫川輔大2366游文亮海洋2164李俊賢高應大2120林志郎高醫0
B陳國城中山大學2430劉興環北科大2166莊協衛實踐2118王彙中成大0
C柯兆陽輔大2373黃寒裕北醫2181李治慶東吳2101陳運瑩陽明0
D馬湧輔大2313曾尹俊台大2191陳介中東南科大2095高萬益中華大學1665
E周信誠輔大2291郭俊杰中興2213吳謹達北科大2034陳永偉東吳1686
F王士豪東南科大2289林俊成蘭陽2214周信強東吳2033陳前堯台大1862
G陳昱仰北科大2261吳宜璋高醫2220陳建國東南科大1987施佑政東吳1982
長青單打組
A張世錡實踐2373張志強東南科大2089劉仁接中興2060
B高崇武陸軍官校2281劉杰銘北科大2095郭敏哲中山醫2052
C黃偉信台大2265陳文平台師大2122張偉東國防大學2052楊政寧中山大學1869
D莊玉明台師大2206江健國北科大2096林思偕台大2049林志文蘭陽1910
E王允義逢甲2336倪雨平台師大2144劉宗勇中興2042陳士元國防大學1968
F王忠信清雲科大2290黃聖崴國防大學2149黃鴻茗高醫2030黃國成台大1876
G張榮興北醫2263楊文正北科大2231黃俊傑_興中興2002范姜建成台大1969
松柏單打
A劉承洲輔大2226趙惠民淡江2146吳財福台師大2115陳信成北醫1982
B李寶鍾台大2259邱鴻光北科大2200林進忠政大2041廖明坤輔大1941
C上官百祥台師大2251蘇智修北商2210許宗林台大2064李保田中興2035詹前棟輔大0
男雙乙組
A玄奘2266曾昱智2470鄭銘瑤2061淡江2186林昊瀛2324方浩宇2048政大2163李易霖2083張以牧2243
B淡大2402陳人豪2340康宏達2463台大2206賴忠緯2180黃堅泰2232逢甲2142梁煜滿2100徐柏揚2184
C台大2346王元佑2326卓儀秦2365輔大2201林士傑2286汪綱維2116淡大2106王士杰2140葉思樸2071
D高應大2294蔡晉瑋2468李俊賢2120輔大2225楊定承2249廖浩鈞2200東吳2044李治慶2101賴冠勳1987臺南大學 0賴俊宇0陳宗泰0
E淡大2254鄭延釋2360賴佳希2148宜蘭大學2227鄭智洋2381呂威邑2073東南科大2041陳介中2095陳建國1987清大0徐敬棠0陳則銘0
F東南科大2244王士豪2289李騏吉2198輔大2232柯建利2091柯兆陽2373東吳2008周信強2033施佑政1982政大1045范高瑋1989徐孟節1900
G政大2244黃悅2287吳家豪2200清大2241蘇祐萱2281陳仕融2200北科大1850吳華麟1870張于庭1829東南科大1819謝叢哲1838張又礎1800
男雙炳組
A輔大2302周信誠2291馬湧2313北科大2133劉興環2166許世盟2100台大2080曾尹俊2191范姜建成1969
B輔大2296劉承洲2226鄭錫川2366中山大學2149.5楊政寧1869陳國城2430國防大學2058.5黃聖崴2149陳士元1968
C台大2262李寶鍾2259黃偉信2265陸軍官校2161.5高崇武2281洪建興2042蘭陽2062林俊成2214林志文1910
D台師大2225.5上官百祥2251李政哲2200北科大2163.5楊文正2231江健國2096中興2022劉宗勇2042黃俊傑_興2002台大1962.5黃國成1876林思偕2049
混雙
A實踐2138吳唯銘2276徐嘉鎂2000台大1993.5張超淳2172林穎鈺1815中興1930劉仁接2060曾春霞1800交大0陳俊亨0林玉環0
B成大2241.5周玠儒2360邱惠梓2123交大2268黃炫燁2581蘇涵坭1955東吳1849呂致豪1800陳怡安1898台大0陳愷君0蔡雨璇0
C嘉義大學1738吳宗翰1600蔡淇瑋1876台大2313.5王元佑2326李俐融2301文化1823.5林棋富1800涂淑貞1847北商0陳姿妤0沈曉思0
發表於 Web Site Content | 20190519第12屆個人賽分組結果 已關閉迴響。

20190519第12屆個人賽報名名單

由於報名人數不足,依照簡章規定:女子組炳組7位選手合併入乙組,每局受讓兩分;原本考量70歲以上選手分開的松柏B組,4位選手合併入A組, 維持去年賽制,不讓分。

公開單打 組青年單打組壯年單打組 長青單打組 松柏單打組女子單打組
序號姓名學校 姓名學校 姓名學校 姓名學校 姓名學校 姓名學校 序號
1洪文慶交大洪文慶交大吳謹達北科大林志文蘭陽詹前棟輔大江慧珊澎湖科大1
2蔡維剛基督書院蔡維剛基督書院林俊成蘭陽黃鴻茗高醫劉承洲輔大徐嘉鎂實踐2
3賴俊宇臺南大學 柯建利輔大陳前堯台大黃聖崴國防大學吳財福台師大邱惠梓成大3
4陳宗泰臺南大學 賴冠勳東吳周信誠輔大陳士元國防大學廖明坤輔大林玟佐 高醫4
5劉禮賢義守劉禮賢義守馬湧輔大高崇武陸軍官校上官百祥台師大蘇涵坭交大5
6朱昌珉輔大陳紀綸成大柯兆陽輔大郭敏哲中山醫邱鴻光北科大陳姿妤北商6
7賴冠珅國立體院林士傑輔大鄭錫川輔大張榮興北醫李寶鍾台大沈曉思北商7
8陳億凡國立體院楊定承輔大莊協衛實踐黃國成台大許宗林台大陳愷君台大8
9王翊澤北體吳唯銘實踐陳國城中山大學王允義逢甲趙惠民淡江蔡雨璇台大9
10沈祺閔國立體院詹子俠實踐李俊賢高應大范姜建成台大陳信成北醫林穎鈺台大10
11呂威邑宜蘭大學黃煜德警專周信強東吳張世錡實踐林進忠政大蔡淇瑋嘉義大學11
12陳人豪淡大呂威邑宜蘭大學施佑政東吳林思偕台大李保田中興游岳臻臺灣體大12
13康宏達淡大王士杰淡大黃寒裕北醫倪雨平台師大蘇智修北商林桂蘭北市大13
14何奕勳輔大葉思樸淡大劉興環北科大楊政寧中山大學陳彩玉輔大14
15謝永慶輔大賴佳希淡大陳昱仰北科大莊玉明台師大黃淑娟大仁科大15
16許沛揚輔大鄭延釋淡大高萬益中華大學楊文正北科大林玉環交大16
17余明遠輔大蔡晉瑋高應大吳宜璋高醫江健國北科大涂淑貞文化17
18蔡晉瑋高應大周玠儒成大王彙中成大劉杰銘北科大何承璞中原18
19李俊賢高應大蘇祐萱清大曾尹俊台大王忠信清雲科大蔡佳佩逢甲19
20陳鉑誌清大陳鉑誌清大陳運瑩陽明黃偉信台大20
21林昊瀛淡大林昊瀛淡大林志郎高醫張志強東南科大21
22黃寒裕北醫徐柏揚逢甲王士豪東南科大張偉東國防大學22
23吳宜璋高醫陳俊亨交大陳介中東南科大劉宗勇中興23
24黃炫燁交大王元佑台大陳建國東南科大黃俊傑中興24
25王元佑台大黃堅泰台大李治慶東吳劉仁接中興25
26陳泰儀逢甲賴忠緯台大陳永偉東吳陳文平台師大26
27張以牧政大林棋富文化郭俊杰中興27
28黃悅政大張以牧政大游文亮海洋28
29曾昱智玄奘黃悅政大29
30唐奕瑄虎尾科大李騏吉東南科大30
31王紹安交大謝叢哲東南科大31
32高旻鴻北市大吳宗翰嘉義大學32
33曾昱智玄奘33
34黃炫燁交大34
35唐奕瑄虎尾科大35
36周品豪東吳36
37王紹安交大37
38吳華麟北科大38
39張于庭北科大39
40鄭銘瑤玄奘40
41陳澤融中華大學41
42曾韋豪朝陽科大42
男雙乙組 男雙炳組混雙
序號姓名學校 姓名學校 姓名學校 序號
1柯建利柯兆陽輔大黃聖崴陳士元國防大學吳唯銘徐嘉鎂實踐1
2賴俊宇陳宗泰臺南大學 高崇武洪建興陸軍官校周玠儒邱惠梓成大2
3林士傑汪綱維輔大林俊成林志文蘭陽黃炫燁蘇涵坭交大3
4鄭智洋呂威邑宜蘭大學曾尹俊范姜建成台大陳俊亨林玉環交大4
5王士杰葉思樸淡大周信誠馬湧輔大陳姿妤沈曉思北商5
6陳人豪康宏達淡大劉承洲鄭錫川輔大張超淳林穎鈺台大6
7鄭延釋賴佳希淡大黃國成林思偕台大王元佑李俐融台大7
8楊定承廖浩鈞輔大楊政寧陳國城中山大學陳愷君蔡雨璇台大8
9蔡晉瑋李俊賢高應大上官百祥李政哲台師大林棋富涂淑貞文化9
10蘇祐萱陳世融清大劉興環許世盟北科大吳宗翰蔡淇瑋嘉義大學10
11徐進棠陳則銘清大楊文正江健國北科大呂致豪陳怡安東吳11
12周信強施佑政東吳李寶鍾黃偉信台大劉仁接曾春霞中興12
13梁煜滿徐柏揚逢甲劉宗勇黃俊傑中興13
14賴忠緯黃堅泰台大14
15王元佑卓儀秦台大15
16李易霖張以牧政大16
17王士豪李騏吉東南科大17
18陳介中陳建國東南科大18
19謝叢哲張又礎東南科大19
20黃悅吳家豪政大20
21范高瑋徐孟節政大21
22李治慶賴冠勳東吳22
23吳華麟張于庭北科大23
24曾昱智鄭銘瑤玄奘24
25
林昊瀛方浩宇淡江
發表於 Web Site Content | 20190519第12屆個人賽報名名單 已關閉迴響。

20190428 第14屆大專校友杯團體賽 比賽成績

總成績

FinalResult

複賽成績

乙A組

KO_B1

乙B組

KO_B2

炳組

KO_C

女子組

KO_F

初賽成績

乙A組

Qualify_B1

乙B組

Qualify_B2

炳組

Qualify_C

女子組

Qualify_F

發表於 Web Site Content | 20190428 第14屆大專校友杯團體賽 比賽成績 已關閉迴響。

20190428團體賽競賽時程表

20190428Team_TimeTable2

20190428Teams01

20190428Teams02

20190428Teams03

20190428Teams04

20190428Teams05

20190428Teams06

20190428Teams_Draws

發表於 Web Site Content | 20190428團體賽競賽時程表 已關閉迴響。

20190428第14屆團體賽分組結果

感謝金石建設公司指定贊助本次團體賽各組優勝隊伍:

乙A組前三名獎金6000、4000、2000元,第五並列1000元

乙B組、炳組、女子組前三名獎金4000、3000、1000元

編號隊伍名稱積分編號隊伍名稱積分編號隊伍名稱積分編號隊伍名稱積分
乙A組
A35成大紐鮑爾219804輔大金石223829逢甲復仇者聯盟219450海大校友2146
B03交大戰神234721玄奘生活公約226661台大椰林大道218740東吳你說對不隊2153
C06宜大先鋒紅215822高醫227817政大魯蛇217732淡江康哥越頭遠去2169
D38清華黃金鬥士229933文化草山230857交大學長有交代217237中原紅2170
乙B組
A65台北科技大學B隊211136中原白195116實踐樂活唯真1923
B54朝陽紅214058陽明有校友推199839清華不讀不回19142台大桌盟1676
C64台北科技大學A隊211849淡江雜牌軍團202363北醫鮮男190253朝陽黃1597
D07宜大先鋒藍210805台科校友204030逢甲終局之戰189052朝陽白1642
E28逢甲中生代209331政大越老越強206934台大新生代185951朝陽藍1819
炳組A60成大臥龍225215交通大學212966興大誠樸2111
B09逢甲大學219042中原健康214768北醫猛男205967興大精勤1975
C26台大藍225743東吳長青218818實踐活力氫春205759中山醫大1981
D01輔大虎頭蜂222955淡江OB219027台大紅204641成大藏虎1993
E08國防好棒棒222310北科大221111中山旭昇國際202523高醫2008
女子組
A47中科文豬179844淡江大學182413北商學姊B1754
B45成大紐鮑爾200720交大女神不在家187248中原女強隊173662陽明只是想運動0
C25高醫200014輔大紅188456朝陽科大169846中國醫來野餐1577
D69北醫197324逢甲夢想194419國北炸毛167512北商學姊A1585
發表於 Web Site Content | 20190428第14屆團體賽分組結果 已關閉迴響。

20190519第12屆個人錦標賽競賽章程(即日起開始報名)

感謝贊助: 目前總獎金70000元

1.贊助者A、B、C指定贊助公開組獎金4000元、3000元、3000元

2.金石建設公司指定贊助非公開組各組前三名獎金2000、1000、500元,10組共40000元,指定贊助公開組一萬元。

3.贊助者D指定贊助公開組一萬元。

20190519第12屆個人錦標賽競賽章程

一、比賽宗旨:促進各大專院校桌球校友情誼,提倡桌球運動。

二、主辦:中華民國大專校友桌球協會。

三、協辦單位:新北市體育總會桌球委員會、台灣長青桌球委員會。

四、贊助單位:陽盟貿易股份有限公司、長城桌球體育用品社。

五、比賽日期:2019年5月19日星期日8:00AM-8PM。

六、比賽地點:新北市板樹體育館。地址:新北市板橋區溪城路90號。

七、比賽分組:

1.公開單打組:不限年齡、性別。甲組選手不論男女只可以參加本組比賽。除公開組外,以下所有組別限乙組選手報名。

2.青年單打組:未滿40歲(民國68年以後出生)。

3.壯年單打組:40歲或以上(民國68年或以前出生)。

4.長青單打組:50歲或以上(民國58年或以前出生)。

5.松柏單打A組:60歲或以上(民國48年或以前出生)。

6.松柏單打B組:66歲或以上(民國42年或以前出生)。

7.男雙乙組:不限年齡,兩人必須曾在同一學校畢業並取得畢業證書。一男一女、兩女可以報名本組。

8.男雙炳組:兩人必須必須都45歲或以上,曾在同一學校畢業並取得畢業證書。一男一女、兩女可以報名本組。

9.女單乙組:未滿45歲女生(民國63年以後出生),報名人數少於10人時,主辦單位得將本組併入女單炳組,每局讓2分。

10.女單炳組:45歲或以上女生(民國63年或以前出生),報名人數少於10人時,主辦單位得將本組併入女單乙組,每局受讓2分。

11.混雙組乙組:不限年齡,兩人必須曾在同一學校畢業並取得畢業證書。報名混雙者不可重複報名男雙組。兩女可以報名本組。

請注意:

(1)除公開組可以額外報名外,其他組別單打不可跨兩組,一人只能報名一組單打兼報一組雙打(男雙或混雙),譬如:某甲今年46歲,可以報名1.壯年男子單打2.公開組單打3.男雙炳組。(2)比賽辦法視報名人數而定,依慣例各組分組預賽依積分排列均至少3人1組,取前兩名進入複賽單淘汰,複賽當場抽籤。

八、報名資格及說明:

1.參賽者必須曾在國內某校大學、研究所、或博士班畢業,取得畢業證書。大學尚未畢業的在校生不可報名。中華民國以外畢業之大專校友需經主辦單位邀請。由於教育制度的變革,有些學校或改制,或合併,我們概括接受最後的名稱,接受是同一個學校的校友。譬如A、B、C三校合併,稱為D校,只要可以提出A、B、或C校的畢業證書,都可以代表D校參賽

2.甲組定義:大學主修桌球之體育系畢業生。除此之外一律視為乙組。但:雖具備甲組資格,年齡大於等於45歲者,視為乙組。

3.當一方要求時,雙方校友都有義務提出證明,譬如畢業證書影印本或其他足以作為證明者,如有爭議,最終以主辦大會人員當日之裁定為準。請切勿違反報名資格。

4.在接獲報名之後,如有人向大會提出質疑,主辦單位有權去函報名者,要求提供畢業證書影本以審核資格。

九、報名辦法:

(1)費用:單打、雙打均為300元。

(2)報名日期: 即日起至2019年5月11日星期六晚上10點截止(以E_mail郵件送達為準)。有意參加的校友請及早報名,逾期恕不受理。錄取順序以匯款時間為準(請切勿尚未匯款就先寄報名信)。

(3)報名方式: 一律以E_mail報名。請儘量由各校分會長及聯絡人集體報名(尤其是同一所學校)以減少匯款及查核作業。

來信必須提供以下資訊:1.組別2.姓名3.代表學校(必填,分組同校錯開)4.您的(匯出)銀行或郵局帳號末4碼。如果您用現金匯款沒有帳號,請來信時告知是『現金匯款』。雙打請寫搭檔姓名。

範例一:1.松柏B組2.蘇無敵3.北商4.1234

範例二:1.混雙組2.王麗琴,許鑫3.尚海大學4.5678

E_mail請寄到:judytsaochang@gmail.com

主辦人確認之後將您的姓名公佈於『已報名名單』。

繳費帳號:玉山銀行(代號808)永安分行,帳號1115 940 000335

帳戶:中華民國大專校友桌球協會

報名截止前取消報名者可全額退費或更換組別,截止後不可。

十、獎勵辦法:前3名(季軍並列)頒發獎盃一座。歡迎熱心人士贊助獎金,贊助者可匿名或公開,可指定贊助組別及如何分配,亦可交由主辦大會分配。贊助獎金公布於Facebook大專校友桌球協會粉絲專頁。

十一、比賽規則: 採用中華民國桌球協會審定發行之最新桌球規則。未盡規定事項以當日大會裁決為準。參賽選手必須穿著運動上衣及短褲(不可穿白色上衣)。膠皮須符合ITTF最新核準產品。

十二、比賽用球: Donic ABS 40+mm 白色有縫球(塑膠材質)。

十三、本規程如有未盡事宜,得由大會賽前或比賽當日隨時公布修正之,請密切注意官網與Facebook大專校友桌球協會粉絲專頁消息。比賽當日應按預定比賽時間提前半小時到場, 如比賽時間有所變更,以大會競賽組報告為準,未出場者則視同棄權。

十四、若有任何問題,歡迎直接於Facebook大專校友桌球協會粉絲專頁提問。

發表於 Web Site Content | 20190519第12屆個人錦標賽競賽章程(即日起開始報名) 已關閉迴響。

20190428第14屆團體賽已報名隊伍及積分表

男子乙組
隊伍編號隊伍名稱平均積分隊員01隊員02隊員03隊員04隊員05隊員06隊員07隊員08隊員09
02台大桌盟陳前堯王愷翔楊程皓白修維汪澤宏孫宏毅黃邦瑞林仁偉邱品叡
16761866171916801675158915241516
03交大戰神黃炫燁陳偉安葉宇青沈育輝蘇祐萱蔡宗霖李泰熾蔡文濬溫俊堯
234725812350230922922281226922592142
04輔大金石柯兆陽林士傑蘇稘翃楊定承劉建昌柯建利白鎧誌林哲維陳宏諺
2238237322862279224921512091201719991995
05台科校友張智賢張家維葉少杰林家宏_台宜尚寬王鈞平 胡又仁胡宗良劉邦權
204022312200214419691658
06宜大先鋒紅鄭智洋郭則寬許家維呂威邑林子翔游承為魏道鋒
215823812267215820731912
07宜大先鋒藍陳逸敬傅俊清郭峰文朱毓培簡維增吳佳興 蘇慶億陳聖崴
2108220021271997
16實踐樂活唯真莊協衛余浩揚陳宜煥朱星吉許舒翔關傑
1923211820442043193817091685
17政大魯蛇黃悅張以牧簡宏儒劉冠廷吳家豪鄭志新 陳妍儒
21772287224321952174211920431695
21玄奘生活公約曾昱智鄭銘瑤郭志豪沈文理林恆名葉俊杰鄭育民
226624702061
22高醫王成瑜李康豪楊鎧銘吳宜璋馮聖堯呂彥梁博翔林冠華
227825212348222422202215213718802189
28逢甲中生 代古又中洪毓謙徐柏揚陳睿群吳承叡陳冠文林盟傑沈漢翔曾國愷
20932225221621842069199418691647
29逢甲復仇者聯盟陳泰儀梁睿軒張智程郭少翔林家緯侯伯憲黃亭翔陳昱志韓宗佑
219423392274216521622116210620101742
30逢甲終局之戰陳聖凱駱文賓黃湧翔蔡承翰黃俊傑_逢梁煜滿蔡宏毅徐宗平莊凱鈞
1890215520941937159320151545
31政大越老越強劉家維陳威任曹書豪呂仲恆葉又瑄范高瑋
2069218321402059203920011989
32淡江康哥越頭遠去鄭延釋陳人豪林昊瀛賴佳希方浩宇宋炫恩陳羿翔蔡明峰
2169236023402324214820481791
33文化草山康宏達陳振幫黃振華郭明珍陳威銘謝瑄容張富貴王相惟
230824632306230023002173
34台大新生代黃堅泰賴忠緯盧柏亦陳泰諭汪鴻佑吳庭瑋洪承佾
18592232218018811825160614321387
35成大紐鮑爾周玠儒林君天李俊毅陳紀綸陳明宏宜澤輔朱紀華
21982360229121962159213620431831
36中原白陳立昇洪國勛簡玄翔吳頤豐沈裕庭黃楚涵陳則銘
195121181998194019401759
37中原紅呂政謙鄭文勇彭清義郭男極廖茂易張偉峰林威廷
217023582278208420832046
38清華華起來余冠學陳勤文蔡行易陳鉑誌劉旭清陳泓華張育嘉蔡佩恩
229924682353225422482247222521561899
39清華不讀不回王建勛蔡有泰鄭瑞翔彭立函陳仕融許家瑜陳奕君劉文翔方思婷
1914215420881500
40東吳你說對不隊蔡鎮州周品豪林丕偉李治慶陳壯華周信強施佑政賴冠勳
215323762208214021012060203319911987
49淡江雜牌軍團許懷根王士杰吳紹男李智龍王瀚祥黃麒睿
202321702140197619241904
50海大校友彭茂林何育蔚吳世銘游文亮陳俊昇張永聖吳耿德
21462384225922592164194018671600
51朝陽藍陳希珉蔡政廷童祥雲郭哲辰廖鴻嘉李奕儒
1819223222032002181116631000
52朝陽白郭敏士商文岳呂中漁鄭振佑劉駿成林政彣
1642177016811476
53朝陽黃鄭智銓魏立翔黃于凡鄭錦隆林家宏徐永明
1597174615891456
54朝陽紅余信毅林文淳林子傑賴佐育戴彣勍曾韋豪
2140225822352209217421221841
57交大學長有交代王紹安蔡政育張哲嘉陳奇石謝秉逸董冠廷王浩宇林彥佑賴彥儒
217223812264214121022096205019801516
58陽明有校友推蘇桓儀葉奕辰陳建中董牧喬蔡政翰黃振華蔡青樺
19982014199919901989
61臺大椰林大道王元佑劉孝從李俐融張超淳蔡承志邱奕翔顏霆陳香均
21872326231023012172207719341686
63北醫鮮男李俊毅陳麒安林彥廷林彥廷尤政仁趙冠齊陳奕彰蔡承軒邱士峰
190221962175181218121769164514891450
64台北科技大學 A 隊楊正浩吳采軒楊昇憲陳仕哲洪瑋嶸林柏江廖宸韋黃冠智
2118234921852072207220641964
65台北科技大學 B 隊甘銘凱林擷弘陳冠祥阮奕凱謝旻修吳華麟張于庭張畯榤
21112324227222532043190518701829
男子炳組
隊伍編號隊伍名稱平均積分隊員01隊員02隊員03隊員04隊員05隊員06隊員07隊員08隊員09
01輔大虎頭蜂鄭錫川馬湧周信誠劉承洲汪綱維林德志林資堯譚興華陳炳方
2229236623132291222621162064201720041926
08國防好棒棒周建華黃濟民古金龍徐金洲黃聖崴黃俊賢洪建興高聖銘彭湘元
222323332242223822332149214320421837
09逢甲大學王允義林盈杉謝銘勳謝志明陳志蓬李銘權王明貴阮英彥
21902336226322152128211420841048
10北科大陳軍龍陳昱仰楊文正劉興環吳偉綸劉杰柟江健國劉杰銘李錦壽
221123182261223121662161212920962095
11中山旭昇國際陳國城王華霆劉國平林益正楊政寧蔡孟宏彭世丞
20252430210020871896186917691715
15交通大學王嘉鍠田伯隆黃汶仁謝宜哲 黃清信徐炤旭 江志明李建興
212921982184215221102075205719161804
18實踐活力氫春張世錡許敏華劉杰林陳銓仁葉國偉謝俊清黃仁譽
2057237322182205201819201607
23高醫張志民黃煜珉吳冠陞洪光正楊永裕朱俊盈張聖明
1904223721001932186417281564
26台大藍馮泰龍何海黃偉信李寶鍾陳伯飛曾尹俊賴森華黃國成鄭水金
225723342300226522592193219120311876
27台大紅陳銘江陳維江施凱翔許宗林范姜建成李應璋蔡必焜
2046220120782064206419691897
41成大藏虎楊敏宏徐國輝翁志銘林金源黃達昱胡景灝林    洋
1993216720121800
42中原健康周佳信卓錫煒吳盈俊陳偉騰吳世傳徐智威
214723212247208120452043
43東吳長青陳文東邱錕煜陳振宗陳天壽徐萬旭翁豐彰許睿騰陳永偉楊國隆
2188244622052200211420872078206316860
55淡江 OB陳昭璋蘇嘉祥王偉珉劉建孝劉奕嫻鍾天忠
2190230022712220217221002074
59中山醫大陳文堅鄒忠宗簡琦瑋郭敏哲洪志坤許喻敦王崑伊
1981212021162065205217971733
60成大臥龍陳建生黃通綱湯學成胡渝欣蘇炯峰甘恆全
2252231323132265225122082161
66興大誠樸方天志郭俊杰黃國益劉仁接劉宗勇張榮善丁維和黃俊傑_興
211122282213209120602042202920202002
67興大精勤蔡志濃張傳祥張景源李裕娟任德煜曾春霞郭俊昇王淡如
1975201119661949
68北醫猛男張榮興黃寒裕吳政哲黃俊欽陳信成林玉卿
2059226321812001198419821945
女子乙組
隊伍編號隊伍名稱隊員01隊員02隊員03隊員04隊員05隊員06隊員07隊員08隊員09
12北商學姊A陳姿妤沈曉思呂茜儒楊復淳馮斯雅
158518801290
13北商學姊B張瑋恬古沛昉徐嘉翊江婉婷林祖儀
17541850180117651598
14輔大紅陳采玉王麗慧謝瑞穗廖欣珮陳俞靜盧姿妤林幸璇
18842054199118931596
19國北炸毛陳佳吟楊君玉王柏雅陳俐言廖雅瑩郭芝妤戴貝璇王怡婷吳姿燕
1675194719451715167915041262848
20交大女神不在家曾于平蘇涵坭鄭蕓萱林立文高資雅黃承歆李嘉昀李家瑀
18722315195518401377
24逢甲夢想張靜茹楊友甄白敬軒蔡佳佩陳麗旨李綉玲
1944214420101956189518831775
25高醫鄭于槙陳思予羅紹萍林玟佐王少君李旻珊許芳瑜吳怡樺
20002263216819771888187918261403
44淡江大學黃惠慎江佩璟李欣倚林霈萱陳怡靜李曉佩張淳怡
182420412035191017051427
45成大紐鮑爾張苡靖邱惠梓游明蓉楊詒媜林諭虹趙子嫣李茵茵
20072148212320531921190418931701
46中國醫來野餐王詩雅楊期甯莊貽媗羅郁雯林怡汝吳庭蓁
1577195517581019
47中科文豬江妮蔚蔡佩君黃上芸吳佳美黃馨儀彭文姿
179819961918187818621336
48中原女強隊李明璇鄭湘玉陳思吟盧學儀翁溢萍張詒茹徐子芸林東瑄
173618791854175017471451
56朝陽科大孫筠婷蔡淑宜唐詩蓓吳昀璇黃鈺琪賴欣怡
1698190517391449
62陽明只是想運動張耘甄姚曉愛陳怡真汪予真辜禹喬林家瑋曹祐寧
69北醫陳韻婷黃詩婷林欣樺陳誼穎蔡伊婷張萌佳林家瑜
197320931853
發表於 Web Site Content | 20190428第14屆團體賽已報名隊伍及積分表 已關閉迴響。

20190428第14屆大專校友盃團體賽競賽章程(即日起開始報名)

20190428第14屆大專校友盃團體賽競賽章程(即日起開始報名)

一、比賽宗旨:促進各大專院校已畢業之桌球校友聯絡情誼,提倡桌球運動。
二、主辦單位:中華民國大專校友桌球協會。
三、協辦單位:新北市體育總會桌球委員會、台灣長青桌球委員會。
四、贊助單位:陽盟貿易股份有限公司、長城桌球體育用品社。
五、比賽日期:2019年4月28日星期日9AM-8PM。
六、比賽地點:新北市板樹體育館。地址:新北市板橋區溪城路90號。
七、比賽制度:本比賽以學校為單位,分甲、乙A(平均積分前16隊)、乙B、炳、及女子共5組,每場5局3勝制。
1.甲組:採3人5分制(世錦賽史威斯林制:A、B、C、A、B vs X、Y、Z、Y、X)。限甲組選手報名。最多可報名5人。
2.乙組、炳組、女子組:均採6人5分制,單單雙單單,單雙不可重複。最多可報名9人。
3.比賽分組辦法:初賽採分組循環取兩隊進複賽單淘汰,去年前四強為種子,其餘分組以最高前幾位隊員(甲組前3乙炳女組前6)之積分平均值為依據做S型分布,同校錯開。複賽當場抽籤。
4.各組報名隊數不足5隊時大會有權取消該組比賽,報名費退還。
八、報名資格說明:
1.所有參賽選手都必須符合『校友』的資格,亦即曾在國內某大學、研究所、或博士班取得畢業證書(修課、學分證書不可)。譬如,您如果是A大畢、B研畢、C博肄業中,您可以代表A、B其中一所學校,但不能代表C校。由於教育制度改革,學校的改制、合併一律概括接受,譬如A校改制為B校,後為C校合併,只要有A或B校畢業證書均可代表C校參賽。
2.甲、乙、炳組凡符合資格者,女子亦可報名。但不論男女,一人只能報名一隊,不可重複報名。
3.甲組選手係指大學體育系主修桌球、年齡不足45歲者。其餘均可視為非甲組,可以參加乙組、炳組或女子組比賽。
4.炳組資格:年齡大於等於45歲(民國63年或以前生)者。
5.比賽前若有一方質疑對方校友資格時,雙方需提出畢業證書影印本或其他證據以證明自己的校友身分。為維護比賽意義及和諧,請切勿違反報名資格。若經發現有人違反資格規定,將取消全隊比賽資格,所有比賽成績不予計算。資格之爭議以當日主辦大會裁定為準。
6.接到報名後,大會將儘快公布隊伍名單,若有人提出質疑,主辦大會有權去函要求已報名的校友提供畢業證書影本檔案以供查核。
7.定居海外的大專校友(可不同大專學校畢業、不同國籍)可組聯隊報名參加,但名單、畢業證書需由主辦單位專案審核通過。請注意:曾經留學國外、已經回國定居的校友不符合本條定義。

九、報名:
1.每隊報名費:甲組900,乙、炳、女子組1800元。
2.報名方式: 一律以E_mail報名(但有分會長的學校可委託分會長處理)。
3.報名截止前取消報名者可全額退費,截止後不可。分組公布後不可更換隊員名單。
4.報名日期:自即日起至2019年4月14日(星期日)下午10點止,逾期恕不受理。

如果報名時姓名寫錯,將造成大會工作人員在積分計算上極大的困擾,
請務必再三確認隊員的姓名沒有寫錯,譬如曾尹俊誤為曾英俊,林志鈴誤為林志玲。

來信必須依序提供以下資訊:
(1)報名組別
(2)隊名(必須包含學校,譬如交大戰神隊,請儘量簡潔)
(3)領隊、教練(非必要)
(4)隊員(隊長列第一位)
(5)您的(匯出報名費)銀行或郵局帳號末5碼。 如用現金匯款沒有帳號,請來信註明匯款日期及備註『現金匯款』。

E_mail請寄到:judytsaochang@gmail.com (主辦人確認匯款之後將公佈於官網首頁『已報名名單』)

繳費帳號:玉山銀行(代號808)永安分行
帳號1115 940 000335
帳戶:中華民國大專校友桌球協會

十、獎勵辦法: 前四名每隊頒發紀念獎牌若干枚(枚數同各組最多可報名人數)。

十一、比賽規則: 採用中華民國桌球協會審定發行之最新桌球規則,膠皮須符合ITTF公佈核准名單內。

十二、比賽用球: Donic ABS 40+ 新有縫塑膠球。

十三、本規程如有未盡事宜,得由大會隨時公布修正之。報名之後請密切注意大會官網與大專校友桌球協會Facebook專頁訊息,尤其是比賽開始的時間。如果您不注意,以致於錯過比賽,大會無法負責。

發表於 Web Site Content | 20190428第14屆大專校友盃團體賽競賽章程(即日起開始報名) 已關閉迴響。

20181223第8屆十六強菁英賽結果

KO_Result

Qualify_Result

Qualify_A_Result

Qualify_B_Result

Qualify_C_Result

Qualify_D_Result

發表於 Web Site Content | 20181223第8屆十六強菁英賽結果 已關閉迴響。

20181223第8屆十六強菁英賽

(北科大李岳霖因傷棄賽,由中原呂政謙遞補)

IMG_1245

大專校友桌球協會年末最後一個精彩賽事,
參賽需要一點勇氣,得名需要很多運氣,
歡迎熱心人士贊助獎金,可以使用真名、假名或匿名贊助,
有意贊助者請來信:judytsaochang@gmail.com

公開抽籤儀式:12/15星期六 3PM 台北市華強桌訓(羅斯福路二段12號B1)

感謝:(目前總獎金40000元)

1.阿珂、阿朱、阿碧、阿紫、雙兒各贊助2000元
2.周伯通指定贊助並列第5各得1000元
3.綠竹翁贊助10000元
4.富科斯股份有限公司贊助10000元
5.洪七公贊助2000元
6.黃藥師贊助3000元
7.紫衫龍王贊助1000元

20181223Elites_Entry_List2

 

 

發表於 Web Site Content | 20181223第8屆十六強菁英賽 已關閉迴響。

20181021第5屆經典團體賽比賽結果

第5屆經典團體賽圓滿閉幕,淡江大學在學長的召喚下大軍集結南下,結合老中青三代,感情融洽,凝聚力高,最後將士用命拿下季軍,『精神總錦標』得之無愧,足為各校楷模。

2018Classic_Result

2018Classic_1-8

2018Classic_9-15

2018Classic_Groups

發表於 Web Site Content | 20181021第5屆經典團體賽比賽結果 已關閉迴響。

20181021第5屆經典團體賽時程表

備註:請9:30AM以前到大會報到,繳費並領取出賽單(淡江大學可稍晚)

20181021Classic01

20181021Classic02

 

20181021Classic03

發表於 Web Site Content | 20181021第5屆經典團體賽時程表 已關閉迴響。

20181021第5屆經典團體賽分組結果

說明:
1.由於時間緊迫,今年分組不舉行級距抽籤,直接作S分布,上屆前4名為種子。
2.平均值之計算:取積分最高9人,但100者不列入計算。
3.賽制跟過去4年完全一樣。

編號學校/平均積分隊員01隊員02隊員03隊員04隊員05隊員06隊員07隊員08隊員09隊員10隊員11隊員12隊員13隊員14隊員15
1交大黃炫燁陳偉安蘇祐萱蔡宗霖李泰熾蔡政育黃汶仁蔡文濬王紹安溫俊堯
2254263023232272227122592246214521441997100
2台大陳晟弘王元佑卓儀秦劉孝從何海李利融黃堅泰謝孟軒曾尹俊張超淳賴忠緯
228123682347234423012300225822212203219121771740
3成大陳霆宥周玠儒蘇炯峰李建華李俊毅張苡靖邱惠梓游明蓉朱紀華林君天張榮燊
2170243523522276222821962156210320131772100100
4輔大鄭錫川柯兆陽林士傑馬湧楊定承蘇稘翃汪綱維劉建昌柯建利林哲立白鎧誌陳宏諺林哲維柯景中蘇育正
224423662353231323132244223921672148204920292017199519621888100
5高醫王成瑜李康豪鄭于槙馮聖堯張志民吳宜璋楊鎧銘蔡易承林冠華黃煜珉黃鴻茗吳冠陞梁博翔吳怡樺
22692539235222632243223722222213218521652076203019321849100
6崑山程楠宏許焜舜林育玄楊瑞和李偉嘉戴吉宏陳志榮李俊賢顏瑞哲施譽誠
22652371235523442318226822292202215921392031
7北科林駿梃李岳霖甘銘凱楊正浩林擷弘劉興環楊昇憲洪瑋嶸阮奕凱林柏江吳華麟陳仕哲陳冠祥
222424362397232422812245216620862064201619601878100100
8朝陽古牧玄周明修余信毅林文淳林子傑賴佐育蔡政廷戴彣勍陳希珉郭哲辰廖鴻嘉
219923792365228322492219216221612136184018101545
9淡江陳人豪蘇嘉祥陳東山康宏達何宣弘劉建孝賴佳希鄭延釋宋炫恩
217723342308230822702236218421001678100
10逢甲陳昭璋梁睿軒古又中洪毓謙張智程黃科維陳聖凱蔡嘉仁侯伯憲侯伯憲陳睿群蔡曉陽林家緯
21742300222822152197219221492146207520682068203118941603
11政大陳泰廷黃悅劉家維簡宏儒張以牧劉冠廷李易霖呂仲恆鄭志新葉又瑄李孟庭陳妍儒
2173232822672196218421742167211320692062200118811714
12中原呂政謙周佳信卓錫煒郭男極彭清義吳盈俊廖茂易李政和宋偉志陳志勇馮郅文廖宸韋
2133232223212249211420812081204320211965100100100
13國防周建華黃濟民古金龍黃聖崴張偉東洪建興張獻鴻陳士元陳揚叡周昭鴻高聖銘黃俊賢黃昭亮
2108236522422238214921022039200019791857184118041589100
14高科蔡晉瑋宋明誠林書宏劉威廷余晟麟黃郁棋徐翊修翁愷鍵陳子健湯順偉莊建國李晏瑭
208823752325222420311485100100100100100100100
15義守劉勁廷何宣祐戴宏政張耀中許景富許光亨潘政亨李致賢蔡榮哲潘逸晨莊子嚴林佳慶
20402204217620872036201419851779100100100100100
分組結果A組交大朝陽淡江
225421992177
B組台大北科逢甲義守
2281222421742040
C組成大崑山政大高科
2170226521732088
D組輔大高醫中原國防
2244226921332108

 

發表於 Web Site Content | 20181021第5屆經典團體賽分組結果 已關閉迴響。

20181021第五屆經典團體賽參賽名單

20181021第五屆經典團體賽參賽名單(首位為隊長)

1.台大:

何海,曾尹俊,陳晟弘,王元佑,謝孟軒,劉孝從,卓儀秦,李利融,張超淳,黃堅泰,賴忠緯。

2.輔大:

柯建利,柯兆陽,汪綱維,林士傑,林哲立,林哲維,楊定承,陳宏諺,劉建昌,蘇稘翃,柯景中,鄭錫川,蘇育正,白鎧誌,馬湧。

3.淡江大學:

劉建孝,蘇嘉祥,陳東山,何宣弘,陳人豪,康宏達,賴佳希,鄭延釋,宋炫恩。

4.交大戰神隊:

蔡文濬,黃汶仁、李泰熾、黃炫燁、蔡宗霖、蘇祐萱、陳偉安、蔡政育、王紹安、溫俊堯。

  1. 中原大學:

李政和,周佳信,陳志勇,廖茂易,彭清義,馮郅文,郭男極,宋偉志,呂政謙,廖宸韋,吳盈俊,卓錫煒。

  1. 國防校友隊:

陳士元,高聖銘,張獻鴻,黃濟民,黃俊賢,古金龍,黃昭亮,陳揚叡,黃聖崴,張偉東,洪建興,周建華,周昭鴻。

  1. 義守大學:

何宣祐,戴宏政,李致賢,蔡榮哲,潘逸晨,張耀中,莊子嚴,劉勁廷,許景富,許光亨,林佳慶,潘政亨。

  1. 高科大:

蔡晉瑋,黃郁棋,宋明誠,林書宏,徐翊修,余晟麟,翁愷鍵,陳子健,湯順偉,莊建國,劉威廷,李晏瑭。

9.崑山科大:

陳志榮,楊瑞和,許焜舜,李俊賢,顏瑞哲,李濠翰,程楠宏,戴吉宏,林育玄,李偉嘉。

10.高醫:

吳宜璋,楊鎧銘,王成瑜,李康豪,蔡易承,鄭于槙,馮聖堯,梁博翔,林冠華,黃鴻銘,吳冠陞,張志民,黃煜珉,吳怡樺。

11. 政大:

張以牧,簡宏儒,呂仲恆,劉家維,鄭志新,黃悅,劉冠廷,李孟庭,李易霖,陳妍儒,陳泰廷,葉又瑄。  

12. 朝陽科大:

林子傑,古牧玄,余信毅,林文淳,賴佐育,周明修,陳希珉,蔡政廷,戴彣勍,廖鴻嘉,郭哲辰。

13.逢甲大學:

侯伯憲,蔡曉陽,陳聖凱,古又中,梁睿軒,洪毓謙,黃科維,張智程,陳睿群,陳昭彰,蔡嘉仁,林家緯,侯伯憲。

14.北科大:

甘銘凱,楊正浩,林擷弘,林柏江,楊昇憲,林駿梃,李岳霖,吳華麟,陳仕哲,阮奕凱,洪瑋嶸,陳冠祥,劉興環。

15.成大:

周玠儒,陳霆宥,朱紀華,張苡靖,林君天,張榮燊,李俊毅,蘇炯峰,邱惠梓,游明蓉 ,李建華。

發表於 Web Site Content | 20181021第五屆經典團體賽參賽名單 已關閉迴響。

20181021第五屆大專校友盃經典團體賽公告

協會公告:
第五屆大專校友盃經典團體賽
日期時間:2108年10月21日星期日10AM開始至傍晚。
地點:高雄市五甲國小(鳳山區五甲二路424號)。
賽制:9人7分(單單雙單雙單單)單雙不可重複,限一校一隊。
使用球:AP D40+ ABS 3星比賽球
 
已知參賽學校:
台大、朝陽、政大、淡江、交大、北科大、高醫、輔大、義守、成大
 
有意參賽的學校請來信報名:judytsaochang@gmail.com
 
隊伍名單可稍後再提出。
 
報名費1800元比賽當天現場繳納即可。
 
感謝『金石建設』贊助專業裁判費用、亞太乒乓贊助球!
 
期待相會!
發表於 Web Site Content | 20181021第五屆大專校友盃經典團體賽公告 已關閉迴響。

20180721第13屆大專校友盃團體賽比賽結果

YiA

YiB

Bing

Women

炳組複賽

TeamMaleCKO

女子組複賽

TeamFemaleKO

乙A組複賽

TeamMaleB1KO

乙B組複賽

TeamMaleB2KO

 

 

發表於 Web Site Content | 20180721第13屆大專校友盃團體賽比賽結果 已關閉迴響。

20180721第13屆團體賽競賽時程表及須知

20180721Team_Female

20180721Team_Bing

20180721Team_Yi-A

 

20180721Team_Yi-B

請注意:週六比賽 12:30PM開始!!

 

20180721Team_TimeTable

一、複賽抽籤原則說明:前四種子分組冠亞軍錯開,三四名抽半區位置,接下來其他分組冠軍抽籤,之後分組亞軍抽籤,請注意複賽同校不再迴避。分組冠亞軍以比賽結果為準,不可自選。請注意:為了抽籤效率,宣布抽籤5分鐘後如果您沒有出現,將由裁判長公開代抽,不得異議。

二、賽場須知

1.請於公告開賽時間半小時前抵達,不需到大會報到,逾時以棄權論。各組開始比賽後請勿離場,後續賽程可能提前。
2.為減少廣播噪音,請雙方直接到比賽桌次填寫出賽名單,大會提供筆、板。
3.請攜帶身份證件備查。嚴禁代打,如經檢舉發現,其當日成績全部取消,該選手所有大專校友盃比賽禁賽兩年。
4.板樹體育館周圍可以免費進入停車。依規定停車時請務必由最裡面的停車場開始停放,不可從門口開始停放,敬請配合。
5.由於找不到商家願提供駐場服務,週日中午請自行解決午餐問題。大會人員訂購便當的商家是『溪仔邊烤肉飯』,電話:02-29633168,大家可以個別『兩日前』去電訂購。
6.賽場內請勿攜帶幼童(無法控制奔跑者),以免影響比賽或發生危險。
7.請穿正式運動服裝,禁穿白色上衣、背心或脫衣。
8.為避免爭議,比賽中途球破,該分一律不算,重打。
9.為響應環保,會場不發秩序冊,請自行隨時以手機上網瀏覽,請勿隨意丟棄垃圾。
10.本比賽並無購買意外、醫療險,選手、觀眾不幸發生意外或運動傷害大會無法負責,請注意自身的安全,尚祈見諒。
11.分組初賽因涉及勝率,若多點同時進行,即使後面勝負已分,前面的點也必須打完。複賽則不用。

祝大家這一天無論輸贏,都留下美好的回憶!

發表於 Web Site Content | 20180721第13屆團體賽競賽時程表及須知 已關閉迴響。

20180721第13屆團體賽分組結果

分組原則說明:

(1)上屆前四名列為種子,(2)TTACA無積分者參考業餘桌球積分,仍查無積分者暫定100但不列入計算平均值,(3)以有積分者最高的前6名選手(女子取前4名)的平均值為依據,作S分布,遇同校則往前順延錯開,(4)前16強編入乙A組,其餘編入乙B組,共4組前三名(季軍並列)均頒發獎牌。

乙A組編號隊名平均積分P1P2P3P4P5P6P7P8P9
1清華黃金勝鬥士2261陳勤文游家睿劉旭清陳鉑誌蔡行易陳泓華蔡佩恩鄭瑞翔蔡有泰
23322285226022482236220719031481100
2交大戰神2346黃炫燁陳偉安沈育輝李泰熾葉宇青謝爾庭蘇祐萱蔡文濬蔡宗霖
262223232298229222822261225121721525
3崑山科大2275程楠宏許焜舜楊瑞和李偉嘉陳志榮李俊賢顏瑞哲
2359235523182239221021662146
4台大老中青2288王元佑陳晟弘馮泰龍何海陳伯飛曾尹俊張超淳時台明
23612360233222852209217921742043
5成大紐鮑爾2283陳霆宥陳俊穎周玠儒李建華李俊毅張苡靖宜澤輔朱紀華張榮燊
24072394234822282209211420171798100
6朝陽紅2275古牧玄周明修余信毅林子傑賴佐育戴彣勍陳希珉
2379237123082291216321381840
7輔大校友2263鄭錫川馬湧周信誠楊定承劉承洲汪綱維曾勢棠高韡珉
2396231322642244220621562125100
8師大年輕人2232盧盈志陳泰廷許容睿倪雨平陳文平洪醒漢
247523112227214321332101
9中華大學校友2203羅國銓李佳明陳澤融鄧炳辰江冠逸陳昀蔚陳俊霖謝煜杰郭立偉
24062270222621762111202719311874100
10逢甲大學鍾漢良2167陳泰儀古又中梁睿軒徐柏揚陳睿群黃亭翔徐榕謙
2359221822162154204220111916
11輔大金石2159柯兆陽林士傑蘇稘翃柯建利白鎧誌林哲立陳宏諺林哲維蘇育正
234022982243206020171996196419621795
12東南TGI2155王士豪李騏吉杜世龍陳介中張志強易展弘蘇舜平張又礎謝叢哲
228321982177214120892041202019581839
13政大老古董2147黃悅劉冠廷簡宏儒張以牧鄭志新李易霖吳家豪
2238218021792177206320431702
14宜大先鋒紅2142鄭智洋郭則寬蔡鳴哲許家維呂威邑林子翔簡維增魏道鋒
2309226522092155200119121693100
15高醫紅2139馮聖堯吳宜璋楊鎧銘呂彥王成瑜梁博翔李康豪
227022492200216121041850100
16清華這隊缺強單2134謝賀捷張育嘉王建勛高炫揮葉璿陳佳麟劉文翔蕭亘谷柯若博
2216218721762108209420221578100100
乙B組編號隊名平均積分P1P2P3P4P5P6P7P8P9
1東吳妳說對不對2132蔡鎮州周品豪林丕偉李治慶施佑政賴冠勳余俊杰佐藤健太郎
23682191214320922009199119551789
2淡江點單一定要寫2122陳人豪林昊瀛康宏達賴佳希方浩宇宋炫恩
234823172246211119811731
3中興校友2121孫明德江名揚蔣秉達任德煜丁維和唐奕桓楊哲寧陳彤竣林祐弘
2237223621482114202019731676100100
4高科大2110蔡晉瑋宋明誠陳冠中林書宏劉威廷蘇韋齊余晟麟翁愷鍵徐翊修
237523002045203120011908148914411239
5交大重出江湖2084張哲嘉何盈杰邱嗣儒黃子誠周秉彥賴立祥王浩宇洪文慶陳立岡
21432142211320542026202319801857100
6中原健康2079周佳信陳偉騰陳孜華吳盈俊李政和謝聖鴻許銘桐葉萬源
2275208520652046202919751929100
7政大老頑童2071劉家維陳威任呂仲恆曹書豪范高瑋林玠鋒葉又瑄游朝成
2231214320702052196719641942100
8高醫藍2062張志民林冠華黃煜珉吳冠陞洪光正謝哲璋
22802176206619241864100
9淡江雜牌軍團2062許懷根王士杰葉思樸吳紹男李智龍呂卓曄
219221332052204319781974
10興大長青2048方嘉郎劉仁接余志寧劉宗勇張榮善黃俊傑興張景源張傳祥
2077207620712037202220021949100
11中原校友紅2028呂政謙郭男極彭清義廖茂易何承璞陳立昇林威廷
2340212120722065185317161515
12台北科技大學A2006李岳霖林擷弘楊昇憲黃冠智阮奕凱臺庭偉朱發展謝旻修陳仕哲
240422312151201620031230100100100
13台北科技大學B2005甘銘凱楊正浩洪瑋嶸林駿梃吳華麟陳楷元林柏江張于庭王政翰
230722432084201618761502100100100
14北醫吳興街284巷1995黃寒裕陳信成吳政哲黃俊欽林玉卿陳麒安趙冠齊
2186202920131983197317871534
15國防大學1979
周建華周冠佑林敬惟陳揚叡周昭鴻江宇斌鄒輝穎周建如
23652153205418521841160816071109
16師大青年人1917莊國良蕭瑞甫林昭宏林琦凱劉奕君林裕豐
232620872054197517001361
17宜大先鋒藍1917陳逸敬郭峰文方喻威朱毓培游承為傅俊清蘇慶億陳聖崴
212519931633100100100100100
18交大輸了彥儒吞曲棍球1896王紹安蔡政育董冠廷吳岳展謝秉逸賴彥儒江泓樂陳奇石汪宗辰
200619841977185118071749174816921666
19陽明大學有笑友推1886陳建中葉奕辰黃振華蘇桓儀董牧喬郭炫廷莊毓峰賴子祺吳至珩
20242016200919441919140313991090100
20海大校友1794吳世銘何育蔚吳柏澔陳品文吳耿德陳俊昇
22652015193114711287100
21逢甲大學鍾楚雄1790黃俊傑逢黃彥勝梁耀仁林家緯許佑堃蔡宏毅
2015178017631602100100
22台大靈犬太鬱來吸1790黃堅泰盧柏亦麥哲軒宋炫奇賴忠緯陳泰諭鄭力維胡又仁
2232188517381689168715091078100
23中原校友白1715洪國勛鄭永塘江慶林沈裕庭廖宸韋簡玄翔吳頤豐
19981738172716511460100100
24朝陽白1714郭哲辰黃天科曾韋豪郭敏士商文岳呂中漁童祥雲李逸超
181118061805177016471444100100
25逢甲大學中生代1663吳承叡莊凱鈞郭奇昌蔡承翰陳冠文梁煜滿洪櫂煊
19931654159715751497100100
26朝陽藍1618甘明杰鄭智銓林家宏朝魏立翔徐永明黃于凡林政彣鄭錦隆
188716711598159315031456100100
炳組編號隊名平均積分P1P2P3P4P5P6P7P8P9
1成大臥龍2257陳建生黃通綱蘇炯峰湯學成胡渝欣甘恆全
233722932273225022362153
2淡江OB2152王偉珉趙惠民劉建孝陳東山劉奕嫻鍾天忠蘇嘉祥
2209218021782150211920781861
3師大大師2279盧盈志陳泰廷上官百祥蔡鴻霖陳永固倪雨平陳文平
2475231122832248221221432133
4台北科技大學2234黃永睦陳軍龍陳昱仰劉興環劉杰銘江健國劉杰柟盧榮富李錦壽
236123212247218821462138212921012092
5台大藍2258馮泰龍何海黃偉信李寶鍾陳伯飛曾尹俊時台明
2332228522832260220921792043
6輔大紅2199鄭錫川馬湧周信誠汪綱維林德志譚興華陳炳方
2396231322642156207119931827
7逢甲大學2182王允義林盈杉謝銘勳謝志明陳志蓬李銘權劉俊麟王明貴阮英彥1
23382255219421202106208017521048100
8國防大學2173周建華古金龍徐金洲黃聖崴張偉東陳士元張獻鴻黃昭亮
2365223822342121209819791972100
9交通大學2159鄭朝元田伯隆王嘉鍠黃汶仁謝宜哲黃清信徐炤旭江志明
22272197219421532110207120661916
10東吳長青A2154陳文東陳振宗陳天壽翁豐彰許睿騰劉偉鵬楊國隆
244621942099207220722041100
11東吳長青B2090邱錕煜吳秋堂黃樟杰陳壯華徐萬旭周信強陳永偉陳建榮李金龍
2201210120822073207020151691100100
12東海東山2086謝新叢易光輝曾煥棟林茂根傅碩林柯信毅林江威盧家宏
2356224120001747100100100100
13淡江大田寮2084陳昭璋彭康倫王錫琦孫天義黃國真張永郎吳俊平
228722102081203120061889100
14中原健康2084周佳信陳偉騰陳孜華吳盈俊李政和吳世傳謝聖鴻許銘桐葉萬源
22752085206520462029200319751929100
15興大長青2050方嘉郎劉仁接余志寧劉宗勇張榮善黃俊傑興張景源張傳祥
2077207620712037202220021949100
16輔大藍2042劉承洲曾勢棠溫建章林資堯廖明坤劉志銳
220621252066202619491882
17台大白2042陳維江施凱翔許宗林徐國輝賴森華范姜建成黃國成
2093208620702018199519911856
18中山旭昇國際1968陳國城王華霆劉國平楊政寧林益正蔡孟宏彭世丞蔡和霖楊文科
2232210020191877185917231715100100
女子組編號隊名平均積分P1P2P3P4P5P6P7P8P9
1成大紐鮑爾女強人1900邱惠梓林諭虹洪婉慈楊惠伶
2098194019361626
2中科文豬1878江妮蔚黃上芸蔡佩君吳佳美古沛昉黃馨儀彭文姿
195418821846182817511336100
3台大彩虹2085卓儀秦林均霈李亭誼林子瑜邱奕璇卓儀涵
230721951970186814591446
4交大女神不在家1998曾于平沈佩儒蘇涵坭鄭蕓萱李家瑀何揚婕
2337193818841831100100
5師大轉圈圈吧哈姆太郎1980
郭家蓉吳思穎黃馨誼楊惠菁王琬臻
20171942100100100
6清華動物園1948陳勤文蔡佩恩楊彗汝吳柏瑤陳奕君葉雅涵洪瑜伶
23321903188316751317100100
7朝陽科大1870孫筠婷黃鈺淇蔡淑宜吳昀璇張秀婷
1870100100100100
8北商學姊打兵乓1839陳姿妤張瑋恬徐嘉翊林祖儀呂茜儒楊復淳呂姿瑩
188918541773100100100100
9中原女強1820何承璞鄭湘玉盧學儀李明璇張詒茹林東瑄宣琬云
2082187117011627100100100
10逢甲夢想1771陳麗旨蔡佳佩李綉玲張靜茹林鈺茹張麗秋
19071904177115001364100
11逢甲鍾麗緹1750白敬軒白敬亭陳星妤盧晏柔兪佳吟楊友甄
1950186316041581100100
12台大虹彩1718林穎鈺陳愷君林怡菁游思瑩周于平夏昀
181916821652100100100
13國醫美少女戰隊1629鍾杜珍楊雅淳何宛臻陳雅湞楊麗萍
1629100100100100
14國北右右1462楊君玉吳孟儒廖雅瑩吳帝葦王柏雅
1613157715051154860
15國北左左1318陳佳吟陳俐言郭芝妤林孟慧
165116441261716
乙A組組別隊名平均積分
A清華黃金勝鬥士2261.33師大年輕人2231.67中華大學校友2202.67高醫紅2139.00
B交大戰神2346.33輔大校友2263.17逢甲大學鍾漢良2166.67清華這隊缺強單2133.83
C崑山科大2274.50朝陽紅2275.00輔大金石2159.00宜大先鋒紅2141.83
D台大老中青2287.67成大紐鮑爾2283.33東南TGI2154.83政大老古董2146.67
乙B組A東吳妳說對不對2132.33台北科技大學A2005.83北醫吳興街284巷1995.17朝陽白1713.83
B淡江點單一定要寫2122.33興大長青2047.50台北科技大學B2004.67中原校友白1714.80
C中興校友2121.33中原校友紅2027.83國防大學1978.83逢甲大學鍾楚雄1790.00
D高科大2110.00高醫藍2062.00師大青年人1917.17台大靈犬太鬱來吸1790.00
E交大重出江湖2083.50淡江雜牌軍團2062.00宜大先鋒藍1917.00海大校友1793.80逢甲大學中生代1663.20
F中原健康2079.17政大老頑童2071.17交大輸了彥儒吞曲棍球1895.67陽明大學有笑友推1885.83朝陽藍1618.00
炳組
A成大臥龍2257.00國防大學2172.50交通大學2158.67輔大藍2042.33
B淡江OB2152.33逢甲大學2182.17東吳長青A2154.00興大長青2049.67
C師大大師2278.67輔大紅2198.83東吳長青B2090.33中原健康2083.83台大白2042.17
D台北科技大學2233.50台大藍2258.00東海東山2086.00淡江大田寮2084.00中山旭昇國際1968.33
女子組
A成大紐鮑爾女強人1900.00清華動物園1948.25朝陽科大1870.00台大虹彩1717.67國醫美少女戰隊1629.00
B中科文豬1877.50師大轉圈圈吧哈姆太郎1979.50北商學姊打兵乓1838.67逢甲鍾麗緹1749.50國北右右1462.25
C台大彩虹2085.00交大女神不在家1997.50中原女強1820.25逢甲夢想1770.50國北左左1318.00

 

發表於 Web Site Content | 20180721第13屆團體賽分組結果 已關閉迴響。

20180721第13屆團體賽簡章補充公告

協會年初決議(經分會長群組贊同)

從今年開始,團體賽乙組將分成『乙A』及『乙B』兩組

依照隊伍選手前6高積分之平均值將前16隊分在『乙A』組,其餘隊伍歸為『乙B』組

兩組前三名(季軍並列)均頒發獎牌

簡章未及公布,特此補充,感謝大家的參與,期待相會。

 

發表於 Web Site Content | 20180721第13屆團體賽簡章補充公告 已關閉迴響。

20180721第13屆團體賽已報名名單

請注意:出賽選手以下面最終名單為準,排點名單上會印出雙方選手名單,沒有報名而自行將姓名手寫上去視為棄權點。棄權點必須排在最後。

乙組:

1.國防大學:

陳揚叡,林敬惟,周昭鴻,鄒輝穎,江宇斌,周建如,周冠佑,黃聖崴。

2.宜大先鋒紅隊:

教練: 曾秋美。

魏道鋒,簡維增,蔡鳴哲林子翔,郭則寬,呂威邑,鄭智洋,許家維。

3.宜大先鋒藍隊:

教練: 曾秋美。

朱毓培,游承為,郭峰文,陳逸敬,傅俊清,蘇慶億,方喻威,陳聖崴。

4.交大重出江湖隊:

領隊:高資雅,教練:鄭蕓萱。

王浩宇,周秉彥,張哲嘉,黃子誠,賴立祥,何盈杰,陳立岡,邱嗣儒,洪文慶。

5.交大輸了彥儒吞曲棍球隊:

領隊:高資雅,教練:鄭蕓萱。

賴彥儒,謝秉逸,董冠廷,江泓樂,汪宗辰,王紹安,陳奇石,蔡政育,吳岳展。

6.政大老頑童:

教練:朱昌勇。

葉又瑄,林玠鋒,陳威任,劉家維,曹書豪,游朝成,范高瑋,呂仲恆。

7.中華大學校友:

領隊:李佳明。

李佳明,羅國銓,鄧炳辰,郭立偉,陳俊霖,陳澤融,江冠逸,謝煜杰,陳昀蔚
。

8.師大年輕人:

陳泰廷,盧盈志,洪醒漢,倪雨平,許容睿,陳文平。

9.師大青年人:

莊國良,林昭宏,蕭瑞甫,林琦凱,劉奕君,林裕豐。

10.交大戰神隊:

蔡文濬,葉宇青,李泰熾,蔡宗霖,沈育輝,黃炫燁,陳偉安,謝爾庭,蘇祐萱。

11.政大老古董:

張以牧,李易霖,簡宏儒,黃悅,鄭志新,劉冠廷,吳家豪。

12.成大紐鮑爾:

領隊: 陳常暉、教練:陳常暉。

李建華,朱紀華,周玠儒,陳俊穎,李俊毅,宜澤輔,張苡靖,陳霆宥,張榮燊。

13.崑山科大:

陳志榮,程楠宏,許焜舜,李偉嘉,楊瑞和,李俊賢,顏瑞哲。

14.陽明大學有笑友推:

領隊:潘鵬圖,教練:高文璽。

蘇桓儀,陳建中,葉奕辰,莊毓峰,董牧喬,賴子祺,郭炫廷,黃振華,吳至珩。

15.高科大:

教練:宋靜宜。

余晟麟,蔡晉瑋,宋明誠,徐翊修,蘇韋齊,翁愷鍵,陳冠中,林書宏,劉威廷。

16.高醫紅隊:

馮聖堯,吳宜璋,呂彥,楊鎧銘,王成瑜,梁博翔,李康豪。

17.高醫藍隊:

林冠華,張志民,洪光正,黃煜珉,謝哲璋,吳冠陞。

18.東吳妳說對不對:

李治慶,施佑政,佐藤健太郎,周品豪,林丕偉,賴冠勳,余俊杰,蔡鎮州。

19.逢甲大學鍾漢良:

領隊:張智程,教練: 韓宗佑。

黃亭翔,古又中,陳睿群,徐柏揚,陳泰儀,梁睿軒,徐榕謙。

20.逢甲大學中生代:

領隊:楊漢森,教練:黃俊傑。

梁煜滿,洪櫂煊,陳冠文,郭奇昌,莊凱鈞,蔡承翰,吳承叡。

21.逢甲大學鍾楚雄:

領隊:黃俊傑,教練:楊漢森。

許佑堃,蔡宏毅,林家緯,黃俊傑,梁耀仁,黃彥勝,謝昇達。

22.輔大校友:

周信誠,鄭錫川,汪綱維,高韡珉,曾勢棠,劉承洲,廖明坤,陳炳方。

23.輔大金石:

柯建利,白鎧誌,林哲立,蘇稘翃,林士傑,陳宏諺,林哲維,蘇育正,柯兆陽。

24.朝陽紅:

林子傑,周明修,古牧玄,余信毅,戴彣勍,賴佐育,陳希珉,蔡政廷。

25.朝陽藍:

甘明杰,林政彣,鄭錦隆,黃于凡,魏立翔,鄭智銓,林家宏,徐永明。

26.朝陽白:

童祥雲,李逸超,黃天科,郭敏士,曾韋豪,郭哲辰,商文岳,呂中漁。

27.清華黃金勝鬥士隊:

領隊:黃文瑞,教練:林誌祥,管理:吳德成 。

劉旭清,陳勤文,蔡行易,蔡有泰,陳泓華,游家睿,蔡佩恩,陳鉑誌,鄭瑞翔。

28.清華這隊缺強單:

領隊:黃文瑞,教練:林誌祥,管理:吳德成 。

王建勛,張育嘉,高炫揮,陳佳麟,葉璿,蕭亘谷,劉文翔,謝賀捷,柯若博。

29.海大校友隊:

陳俊昇,何育蔚,吳柏澔,吳耿德,陳品文,吳世銘。

30.台北科技大學A:

朱發展,李岳霖,謝旻修,臺庭偉,林擷弘,阮奕凱,楊昇憲,陳仕哲,吳采軒。

31.台北科技大學B:

楊正浩,林駿梃,林柏江,吳華麟,張于庭,王政翰,陳楷元,洪瑋嶸,甘銘凱。

32.興大長青:

領隊:王淡如,教練:王淡如。

張傳祥,余志寧,張景源,方嘉郎,黃俊傑,劉仁接,劉宗勇, 張榮善。

33.中原健康隊:

陳偉騰,吳盈俊,周佳信,李政和,謝聖鴻,陳孜華,葉萬源,許銘桐。

34.中原校友白隊:

洪國勛,簡玄翔,廖宸韋,吳頤豐,江慶林,鄭永塘,沈裕庭。

35.中原校友紅隊:

廖茂易,彭清義,郭男極,呂政謙,陳立昇,林威廷,何承璞。

36.淡江點單一定要寫隊:

康宏達,陳人豪,林昊瀛,方浩宇,宋炫恩,賴佳希,李俊焯。

37.淡江雜牌軍團:

李智龍,葉思樸,王士杰,吳紹男,許懷根,呂卓曄,何宣弘。

38.北醫吳興街284巷隊:

黃俊欽,陳信成,陳麒安,吳政哲,林玉卿,黃寒裕,趙冠齊。

39.台大老中青:

何海,曾尹俊,馮泰龍,時台明,陳伯飛,王元佑,陳晟弘,張超淳,黃偉信。

40.台大靈犬太鬱來吸:

賴忠緯,陳泰諭,宋炫奇,黃堅泰,盧柏亦,鄭力維,胡又仁,麥哲軒。

41.東南TGI:

領隊:張立晨,教練:郭明珍。

杜世龍,張志強,易展弘,王士豪,蘇舜平,陳介中,李騏吉,張又礎,謝叢哲。

42.中興校友:

任德煜,丁維和,孫明德,唐奕桓,江名揚,蔣秉達,陳彤竣,林祐弘,楊哲寧 。

炳組:

1.東海東山隊:

領隊:張紅玉,教練:傅碩林。

傅碩林,柯信毅,易光輝,曾煥棟,林茂根,林江威,盧家宏,謝新叢。

2.逢甲大學:

領隊:巫繁昌,教練:王允義。

王允義, 謝志明,林盈杉,劉俊麟,陳志蓬,阮英彥,謝銘勳,李銘權,王明貴。

3.師大大師:

上官百祥,陳泰廷,盧盈志,倪雨平,陳永固,蔡鴻霖,陳文平。

4.台大藍:

何海,黃偉信,馮泰龍,曾尹俊,時台明,陳伯飛,李寶鍾。

5.台大白:

許宗林,范姜建成,賴森華,徐國輝,陳維江,黃國成,施凱翔。

6.交通大學:

王嘉鍠,黃清信,謝宜哲,江志明,田伯隆,徐炤旭,黃汶仁,鄭朝元。

7.中山旭昇國際隊:

領隊:楊政寧,教練:王士豪。

楊政寧,林益正,劉國平,蔡孟宏,王華霆,陳國城,彭世丞,蔡和霖,楊文科。

8.輔大紅隊:

周信誠,鄭錫川,譚興華,汪綱維,林德志,陳炳方,馬湧。

9.輔大藍隊:

林資堯,劉承洲,廖明坤,曾勢棠,溫建章,劉志銳。

10.台北科技大學:

領隊:李錦壽,教練:劉杰柟

盧榮富,李錦壽,劉杰柟,劉杰銘,江健國,黃永睦,劉興環,陳軍龍,陳昱仰。

11.東吳長青A:

領隊:楊國隆,教練:曹之華。

陳振宗,楊國隆,劉偉鵬,翁豐彰,許睿騰,陳天壽,陳文東。

12.東吳長青B:

領隊:楊國隆,教練:曹之華。

邱錕煜,吳秋堂,陳壯華,陳建榮,徐萬旭,周信強,陳永偉,黃樟杰,李金龍。

13.成大臥龍:

領隊:甘恆全,教練:黃通綱 。

陳建生,甘恆全,黃通綱,蘇炯峯,胡渝欣,湯學成。

14.興大長青:

領隊:王淡如,教練:王淡如。

張傳祥,余志寧,張景源,方嘉郎,黃俊傑,劉仁接,劉宗勇, 張榮善。

15.國防大學:

徐金洲,陳士元,周建華,黃聖崴,張獻鴻,張偉東,黃昭亮,古金龍。

16.中原健康隊:

陳偉騰,吳盈俊,周佳信,李政和,謝聖鴻,陳孜華,葉萬源,許銘桐,吳世傳。

17.淡江大田寮:

吳俊平,彭康倫,張永郎,孫天義,陳昭璋,黃國真,王錫琦。

18.淡江OB:

趙惠民,劉建孝,陳東山,鐘天忠,劉奕嫻,蘇嘉祥,王偉珉。

 

女子組:

1.中科文豬隊:

江妮蔚,吳佳美,彭文姿,黃上芸,蔡佩君,古沛昉,黃馨儀。

2北商學姊打兵乓:

領隊:崔秀里,教練:崔秀里。

張瑋恬,林祖儀,呂茜儒,楊復淳,徐嘉翊,陳姿妤,呂姿瑩。

3.交大女神不在家:

領隊:高資雅,教練:楊維萱。

蘇涵坭,鄭蕓萱,沈佩儒,曾于平,李家瑀,何揚婕。

4.成大紐鮑爾女強人:

領隊: 陳常暉,教練:陳常暉。

邱惠梓,楊惠伶,林諭虹,洪婉慈。

5.逢甲夢想隊:

領隊:陳瀅如,教練:李綉玲。

蔡佳佩,李綉玲,張靜茹,林鈺茹,陳麗旨,張麗秋。

6.逢甲鍾麗緹:

領隊:黃俊傑,教練:王思雅。

盧晏柔,白敬軒,白敬亭,兪佳吟,楊友甄,陳星妤。

7.朝陽科大:

黃鈺淇,孫筠婷,蔡淑宜,吳昀璇,張秀婷。

8.清華動物園隊:

領隊:黃文瑞,教練:林誌祥,管理:吳德成 。

蔡佩恩,陳勤文,葉雅涵,楊彗汝,陳奕君,吳柏瑤,洪瑜伶。

9.中原女強隊:

鄭湘玉,何承璞,李明璇,盧學儀,張詒茹,林東瑄,宣琬云。

10.師大轉圈圈吧哈姆太郎:

教練:莊國良。

郭家蓉,吳思穎,黃馨誼,楊惠菁,王琬臻。

11.國北右右:

領隊:林立港,教練:林立港。

吳帝葦,吳孟儒,廖雅瑩,王柏雅,楊君玉。

12.國北左左:

領隊:林立港,教練:林立港。

陳佳吟,郭芝妤,林孟慧,陳俐言。

13.台大彩虹:

林子瑜李亭誼,卓儀秦,卓儀涵,林均霈,邱奕璇 。

14.台大虹彩

林穎鈺,林怡菁,游思瑩,陳愷君,周于平,夏昀 。

15國醫美少女戰隊:

楊雅淳,鍾杜珍,何宛臻,陳雅湞,楊麗萍。

發表於 Web Site Content | 20180721第13屆團體賽已報名名單 已關閉迴響。